Back Вы здесь: Главная Исцелися сам! Для жизни при диабете

Для жизни при диабете

onetouch• ГЛЮКОМЕТРЫ, ТЕСТ-ПОЛОСКИ
• ПРОКАЛЫВАТЕЛИ, ЛАНЦЕТЫ
• ШПРИЦ-РУЧКИ, ИГЛЫ
• РАСХОДНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ИНСУЛИНОВЫХ ПОМП
• ЛЕЧЕБНЫЕ ПОВЯЗКИ, КРЕМЫ
• ВИТАМИНЫ
• СПЕЦИАЛЬНАЯ ЛИТЕРАТУРА

• АРЕНДА ГЛЮКОМЕТРОВ
• СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР
• КОНСУЛЬТАЦИИ
• ДОСТАВКА НА ДОМ

 

ОБМЕН
ГЛЮКОМЕТРОВ
ПО ГАРАНТИИ

«Диабетцентр», ул. Нахимова, 11,
офис 103, тел. 41-22-95.

Перед применением требуется консультация специалиста.
Реклама.

 

КАК ИЗБЕЖАТЬ САХАРНОГО ДИАБЕТА

vsem day diabet14 ноября – Всемирный день борьбы против диабета. От диабета во всем мире страдают миллионы людей. Без надлежащего лечения это хроническое заболевание способно привести к различным патологиям.

Это заставляет многих задаваться вопросом относительно того, как минимизировать риски развития диабета. Профилактика является лучшим способом сохранения как собственного здоровья, так и здоровья своих близких. Данный аспект особенно важен, с учетом того, что многие люди имеют предрасположенность к болезни. Это означает, что сахар высокой, но еще не достигает того уровня, когда у пациента диагностируют диабет.

 

Что нужно делать?

№1. Отказаться от рафинированных углеводов и сахара. Пересмотр собственного рациона — это первый шаг на пути к профилактике диабета. Пища, в которой сахар и рафинированные углеводы присутствуют в большом количестве, способна дать значительный толчок к развитию заболевания.

№2. Заниматься спортом на регулярной основе. Физическая активность позволяет повысить восприимчивость клеток к инсулину, что позволяет поджелудочной железе не вырабатывать этот гормон в больших количествах.

№3. Сделать воду основным источником поступающей жидкости. Не следует увлекаться различными напитками. Они, в отличие от обычной питьевой воды, особенно покупные, содержат сахар, консерванты.

№4. Привести вес в оптимальную норму. Диабетом страдают не только люди с излишком массы тела, но именно они составляют подавляющее большинство.

№5. Отказаться от курения. Курильщики входят в группу риска людей, подверженных развитию многих проблем со здоровьем, в том числе и диабета второго типа. Это касается и активного, и пассивного курения.

№6. Попробовать низкоуглеводное диетическое питание. Рацион с низким содержанием углеводов еще называют кетогенной диетой.

№7. Питаться малыми порциями. Это касается как диетического, так и обычного питания. Порции блюд, выкладываемые на тарелку, должны быть малы.

№8. Перейти от сидячего к активному образу жизни. Нельзя практически не двигаться и предупредить появление диабета. Отсутствие движения, как удалось выяснить ученым, играет важную роль в развитии болезни.

№9. Употреблять богатую клетчаткой пищу. Продукты с высоким содержанием клетчатки полезны для здоровья, способствуют поддержанию и инсулина, и сахара на оптимальном уровне.

№10. Не допускать дефицита витамина D. Холекальциферол представляет собой один из наиболее важных витаминов, принимающих непосредственное участие в контроле сахара в крови.

№11. Минимизировать количество пищи, прошедшей термическую обработку. Считается, что добавки и растительные масла, применяемые в готовке, имеют негативное воздействие на процесс ожирения и развитие сахарного диабета.