Back Вы здесь: Главная Качество жизни Сама природа исцеляет в «Чажемто»

Сама природа исцеляет в «Чажемто»

chazСанаторий «Чажемто» является уникальной здравницей за счет природных факторов, хорошо оснащенной лечебной базы и квалифицированных специалистов. Одно из лечебных направлений санатория – гастроэнтерологическое.

Заболевания системы желудочно-кишечного тракта занимают внушительную долю среди обширной группы болезней, которыми страдают жители нашей планеты. Статистика говорит, что каждый третий, а то и второй житель земного шара имеет одно или несколько заболеваний из этой неприятной группы. И в этом совершенно нет ничего удивительного. Различные вредные факторы или даже совокупность факторов есть причина огромного количества заболеваний нашей цивилизации, и среди них такие, как хронические болезни печени и желчевыводящих путей, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, желчнокаменная болезнь и гастрит.

Легко переходя в хроническую форму, заболевания органов пищеварительной системы требуют от человека постоянной и правильной заботы о себе. Это особое питание, поддержка иммунитета, лекарственная терапия и физиотерапевтические процедуры. К сожалению, в обычной жизни человек не всегда может позволить себе полностью соблюдать все эти требования, и в таких ситуациях на помощь приходят санатории с гастроэнтерологическим профилем. А что может быть лучше, если санаторий наш, сибирский?

Санаторий «Чажемто» – уникальная сибирская здравница, обладающая всеми видами природных факторов (два вида минеральных вод, сапропелевая грязь). Мы имеем незаменимый опыт лечения заболеваний ЖКТ (и не только!) на самых ранних стадиях.

Эффективное лечение желудочно-кишечного тракта помогает многим людям почувствовать себя значительно лучше в самые короткие сроки. Это лишний раз доказывает, что санаторно-курортное лечение - один из самых эффективных методов борьбы с желудочно-кишечными болезнями. Ведь ещё первые лекари говорили: «Болезнь проще предупредить, чем исцелить».

Лечение органов пищеварения проводится на основе применения целебной воды различной степени минерализации. Но максимальный оздоровительный эффект отмечается при сочетании минеральной поликомпонентной воды и сапропелевой грязи, которая добывается из озера Карасевое. Но и это еще не все.

Мы предлагаем нашим гостям большой комплекс всевозможных процедур – физиолечение, терапию с использованием ультравысокочастотного электромагнитного поля (УВЧ), лечение диадинамическими импульсными токами (ДДТ), магнитотерапию (использование особого магнитного поля), лазеротерапию, электрофорез, ультразвук, лечебную физкультуру, водные процедуры (души и ванны) и т.д. Для Вас будет разработана диета, подобранная с учетом заболевания.

Санаторию «Чажемто» в этом году исполнилось 20 лет. Используя инновационные технологии реабилитации и опыт взаимодействия с ведущими научными учреждениями Томской области, мы продолжаем оказывать качественную, высококвалифицированную помощь.

Мы ждем Вас!

Владислав КАЗЕННЫХ,
директор ОАО
«Санаторий «Чажемто»,
кандидат медицинских наук

chaz2

• Адрес санатория «Чажемто»:
Томская обл., Колпашевский район, пос. Чажемто, ул. Курортная, 1.
Тел. 8 (38254) 215-27, 214-91, 212-64.

• Представительство в г. Томске:
ул. Советская, 80, оф. 19, тел. 8 (3822) 55-46-08, 55-48-17, факс 56-54-65.



ПРЕДСТАВЛЯЕМ

chaz3Директор санатория Казенных Владислав Валерьевич, 41 год.

В 2000 году окончил Томский Военно-медицинский институт. В 2005 году защитил кандидатскую диссертацию. Имеет опыт организационной работы в медицинских учреждениях. В феврале 2014 года победил в конкурсе на включение в кадровый отраслевой резерв департамента здравоохранения Томской области.

До назначения на должность директора работал заместителем директора по медицинской части ООО «Клиника СтоЛет».

На правах рекламы.