Back Вы здесь: Главная Качество жизни Как победить стресс

Как победить стресс

biolitka«Пантобиол» - новое решение от компании «Биолит» для укрепления нервной системы и продления молодости

Сегодня для человека состояние стресса стало привычным атрибутом сумасшедшего ритма современной жизни, наряду с Интернетом, 3-D кинематографом, интеллектуальными стиральными машинами и самостоятельно паркующимися автомобилями. Однако стресс не так безобиден, как многим хочется о нем думать.

Говоря научным языком, стресс - это физическая, психическая, эмоциональная и химическая реакция тела на то, что выводит человека из привычного и стабильного ритма жизни.

Первая реакция организма на стресс – выброс адреналина в кровь. В результате у человека повышается давление, учащается дыхание и сердцебиение, он чувствует себя в тонусе. Гормоны стресса (кортизол, адреналин и норадреналин) повышают уровень сахара и кислорода в крови, увеличивают уровень кровяного давления, чтобы обеспечить топливом мышцы и мозг. Это помогает быстро оценить новую обстановку и принять соответствующие меры. Но если стресс затягивается или повторяется очень часто, происходит истощение как физических, так и психических сил организма.

Длительное воздействие гормона кортизола снижает иммунитет, способствует отложению холестерина в кровяном русле, провоцирует усиленную работу поджелудочной железы по утилизации глюкозы. Кортизол может негативно сказываться на работе мозга в целом, разрушая нейроны, находящиеся в гиппокампе. В свою очередь адреналин негативно воздействует на ткани сердечной мышцы, может привести к возникновению аритмий, брадикардии. Норадреналин вследствие повышения артериального давления увеличивает нагрузку на коронарные и мозговые артерии.

Поэтому длительный стресс провоцирует множество заболеваний: простуду, атопический дерматит, неаллергическую астму, сосудистые заболевания и заболевания сердца (гипертония, инсульт), панкреатит, диабет второго типа, язву желудка, сверхактивность щитовидной железы и др.

Он также приводит к целому ряду психоэмоциональных проявлений: тревожности, депрессии, неврозам, эмоциональной неустойчивости, упадку настроения, нарушению памяти, бессоннице, повышенной утомляемости и др.

Состояние хронического стресса сходно с процессами биологического старения, в процессе которого также происходит снижение адаптационных резервов организма.


Поможет ДГЭА

В последние несколько лет в мировой медицине идет интенсивное изучение свойств гормона дегидроэпиандростерона (ДГЭА), который нейтрализует негативное действие гормонов стресса и эффективно восстанавливает нарушенные биохимические процессы организма в силу стресса или возраста.

ДГЭА - это полифункциональный стероидный гормон, который вырабатывается надпочечниками. Уровень этого гормона в крови резко повышается во время полового созревания и достигает максимальной величины в молодом возрасте. Затем уровень ДГЭА неумолимо уменьшается, и к старости в крови присутствует ничтожно малое его количество. У женщин снижение уровня ДГЭА происходит менее интенсивно и это, возможно, является причиной, по которой женщины живут дольше, чем мужчины.

В недавно проведенном исследовании в США пожилым мужчинам и женщинам, страдавшим общей депрессией, в течение четырех недель давали пищевую добавку с ДГЭА. Испытуемые отмечали у себя улучшение сна, прилив энергии, появление чувства расслабленности и способности справляться со стрессом. У всех пациентов отмечалось существенное повышение настроения, а также улучшение вербальной (речевой) памяти. После прекращения приема препарата все показатели вернулись к исходному уровню, поэтому врачи назначают его постоянно на протяжении всей жизни.

Также ученые выяснили, что ДГЭА воздействует на обмен веществ – способствует уменьшению жира и увеличению мышечной массы.

При использовании ДГЭА у женщин наблюдается уменьшение симптомов возрастного остеопороза, поскольку этот гормон способствует укреплению костной ткани и увеличивает уровень эстрогена и тестостерона в организме.

Секрет воздействия ДГЭА заключается в повышении уровня бета-эндорфинов, а также других нейростероидов, отвечающих за ощущение счастья.

Вполне вероятно, что симптомы, которые мы считали неизменными спутниками старения - подавленное настроение, спад энергии, ухудшение памяти, повышенный риск сердечных заболеваний и рака, - являются результатом снижения выработки организмом ДГЭА и других стероидных гормонов.


«ПАНТОБИОЛ» повышает собственный ДГЭА в организме

Учеными из США доказано, что старость, а затем и смерть человека наступают, когда уровень ДГЭА падает до минимума. Но резервы нашего организма таковы, что наш возраст можно увеличить до 120 и более лет. Мягко воздействуя на все органы и системы природными средствами, мы помогаем пробудить в организме необходимые резервы для продления здоровой и полноценной жизни.

Компания ООО «Биолит» разработала два уникальных препарата высокой эффективности на основе целебных пантов алтайского марала: «ПАНТОБИОЛ-1» и «ПАНТОБИОЛ-2». Только панты марала содержат вещества, которые побуждают организм вырабатывать свой собственный ДГЭА.

На лабораторной, клинических базах СибГМУ и Центра гормонального здоровья ООО «ПрофМед» проведено контролируемое сравнительное рандомизированное клиническое исследование в параллельных группах эффективности продуктов «ПАНТОБИОЛ-1» и «ПАНТОБИОЛ-2» при терапии возраст-ассоциированных заболеваний.

В ходе исследований было доказано антистрессовое и адаптогенное действия «ПАНТОБИОЛ-1» и «ПАНТОБИОЛ-2». После терапии выявлена тенденция к увеличению среднего значения уровня ДГЭА; повышению секс-стероид-связывающего глобулина, что обеспечивает адекватный метаболизм половых стероидных гормонов, ответственных за работоспособность, общее самочувствие и качество жизни. Также нормализуется гормональный дисбаланс (АКТГ и кортизола).

Совместное применение сиропа «ПАНТОБИОЛ-1» и БАДа «ПАНТОБИОЛ-2» приводит к снижению уровня стрессированности организма, нормализует функциональное состояние вегетативной нервной системы, повышает работоспособность и результативность трудовой деятельности, нормализует адаптивные реакции.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость отдельных компонентов БАД, беременность и кормление грудью.


«ПАНТОБИОЛ-1»

pantob1«Пантобиол-1» представляет собой сбалансированный комплекс, в котором лечебные свойства пантов алтайского марала потенциированы действием известных растительных адаптогенов и стимуляторов, экстрактов растений с общеукрепляющим и противовоспалительным эффектами.

СОСТАВ :
- липиды пантов марала;
- экстракты ягод брусники и клюквы;
- экстракт травы эхинацеи пурпурной;
- экстракты корней родиолы розовой, элеутерококка колючего, копеечника забытого, аралии маньчжурской, алтея лекарственного, левзеи софлоровидной;
- экстракты побегов лапчатки пятилопастной и листьев герани обыкновенной.

Рекомендуется принимать курсом 2–3 недели, по 1 чайной ложке до еды 2 раза в день (в первой половине дня), предварительно растворив в 100 мл воды.


«ПАНТОБИОЛ-2»

pantob2«ПАНТОБИОЛ-2» – микронизированный порошок пантов, получаемый после извлечения липидной фракции, выпускается в капсулах. Обогащен кальцием гидроксиапатитом, концентрированным экстрактом высокоминерализованных иловосульфидных отложений сибирских озер – эсобелом, а также сухим экстрактом солянки холмовой и витамином С.

Эсобел – высокоминерализованный экстракт с выраженными противовоспалительными и обезболивающими свойствами. Солянка холмовая – гепатопротектор растительного происхождения.

Содержит вещества, впервые обнаруженные в пантах марала учеными «Биолита»:
- натуральные хондроитин и глюкозамин – основные структурные компоненты хрящевой ткани;
- кальция гидроксиапатит (минеральная форма, максимально приближенная к составу кальция костной ткани);
- фосфор и витамин С – элементы, без которых невозможно активное поглощение кальция костными клетками.

Рекомендуется принимать по 2 капсулы 2 раза в день во время еды курсом не менее 1 месяца.


Приобрести БАДы и др. продукцию «Биолит»
можно в ИЦ АРГО (http://argo.rpo.ru),
в аптеках и магазинах города,
а также в фирменных магазинах «Биолит»
по адресам:
• пр. Ленина, 93 (остановка «Главпочтамт»),
• пр. Комсомольский, 58, стр.1, павильон № 1 (Фрунзенский рынок, остановка «Дом книги»).

Сайт - http://biolit.ru,
тел.: 8 (3822)25-02-67, 8-901-612-02-67.

Сервис «ДОСТАВКА НА ДОМ»!

logo

ООО «Биолит» – научно-производственная компания, которая занимается производством оздоровительных продуктов на основе растительного и органо-минерального сырья более 400 наименований.


Не является лекарственным средством.
На правах рекламы.