Back Вы здесь: Главная Качество жизни Дела сердечные

Дела сердечные

kardiologКомпания «Биолит» разработала эффективные растительные парафармацевтики для укрепления сердечно-сосудистой системы

На протяжении нескольких десятков лет компания «Биолит» разрабатывает и производит эффективные лечебно-профилактические продукты на основе растительных и минеральных компонентов Сибири и Алтая. И, конечно, богатейший ассортимент компании включает средства, созданные для здоровья сердца и сосудов.

Использование качественных растительных биоактивных комплексов является очень эффективным методом не только профилактики, но и комплексного лечения острых и хронических заболеваний сердечно-сосудистой системы. Специальные продукты на основе экстрактов и соков лекарственных растений способны не просто снимать симптомы, а воздействовать именно на механизмы развития болезни, помогая организму постепенно избавляться от патологических нарушений и возвращаться в здоровое состояние! Компания «Биолит» имеет огромный опыт разработки и производства таких продуктов. Во многих странах мира тысячи людей с заболеваниями сердца и сосудов по достоинству оценили эффективность и качество продукции «Биолит».

Представляем вашему вниманию несколько «бестселлеров» - продуктов для здоровья сердечно-сосудистой системы, пользующихся стабильным успехом на протяжении многих лет.


«РЕЙШИ-КАН»

Разработке биологическиактивного комплекса «Рейши-кан» предшествовало изучение специалистами «Биолита» опыта восточной медицины, где гриб рейши (Ganoderma lucidum, он же Трутовик лакированный) чрезвычайно популярен. Тысячелетиями он используется для восполнения жизненных сил, бодрости, активного долголетия и борьбы со множеством недугов. Сегодня в Китае и Японии гриб рейши выращивается для медицинских целей в промышленных масштабах. «Биолит» использует в производстве дикорастущий гриб рейши, собранный на Алтае. Алтайский гриб – уникален и по ряду свойств значительно превосходит своих собратьев из Японии и Китая.

Лечебные свойства экстракта алтайского гриба рейши были изучены в Томске - в доклинических исследованиях на лабораторных животных, проведенных ООО «Биолит» совместно с Томским НИИ кардиологии (лаборатория экспериментальной кардиологии, под руководством доктора медицинских наук, профессора Л. Н. Маслова).

В ходе исследований было выявлено, что применение экстракта рейши значительно уменьшает размеры зоны омертвения (некроза) клеток миокарда при инфаркте и повышает их устойчивость к кислородному голоданию. Кроме того, выяснилось, что применение экстракта рейши нормализует текучесть крови (реологические свойства), предотвращая избыточное тромбообразование и восстанавливая работу капилляров.

Интересные результаты дали клинические исследования «РЕЙШИ-КАН», которые проводились на базе НИИ клинической и экспериментальной лимфологии СО РАМН (г. Новосибирск) под руководством академика РАМН В. И. Коненкова. Изучалась эффективность и безопасность применения БАД «РЕЙШИ-КАН» на фоне гипотензивной терапии у пациентов с нестабильной артериальной гипертонией.

Выяснилось, что у пациентов с гипертонической болезнью курсовое применение стандартных фармацевтических препаратов в комплексе с «РЕЙШИ-КАН» привело к более эффективному снижению как систолического, так и диастолического давления. Это позволило избежать увеличения дозировки или назначения дополнительных медикаментозных средств. Кроме того, в ходе исследований был отмечен выраженный седативный (успокаивающий) эффект «РЕЙШИ-КАН». У пациентов произошло снижение частоты сердечных сокращений, улучшился сон, снизились тревожность и нервная возбудимость. Это очень важно для больных с гипертонической болезнью, так как психологический фактор играет серьезную роль в возникновении и прогрессировании данного заболевания.

Исследователи отметили очень хорошую переносимость продукта и отсутствие побочных реакций, что позволяет рекомендовать БАД «РЕЙШИ-КАН» для профилактики, а также в комплексном лечении пациентов с неустойчивой умеренной артериальной гипертензией и сопутствующим нарушением липидного обмена. Применение «РЕЙШИ-КАН» способствует улучшению прогноза заболевания и повышению качества жизни.

«РЕЙШИ-КАН» также рекомендован для профилактики и комплексной терапии церебрального атеросклероза, ишемической болезни сердца, облитерирующего эндартериита, тромбофлебита, нарушений мозгового кровообращения.


«АРГОЗИД»

Эффективность БАД «АРГОЗИД» изучалась в клинике Томского НИИ кардиологии.

Исследования показали, что «АРГОЗИД» обладает общеукрепляющим, гипотензивным, антиаритмическим действиями, восстанавливает обменные процессы в сердечной мышце, успокаивает нервную систему и благотворно влияет на кровоток. У женщин климактерического возраста «АРГОЗИД» эффективно предупреждает развитие ишемической болезни сердца.

«АРГОЗИД» рекомендован для профилактики и усиления эффекта медикаментозной терапии при:
- начальной артериальной гипертонии и гипертонической болезни I-II степени;
- ишемической болезни сердца и недостаточности кровообращения;
- нарушении обменных процессов в сердечной мышце, атеросклерозе, состояниях после инфаркта;
- функциональных нарушениях работы сердца.


«МАРИКАД»

БАД разработан на основе вытяжки из икры морских ежей специалистами ООО «Биолит» в сотрудничестве с учеными Тихоокеанского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии (ТИНРО). Икра морских ежей - наиболее популярный продукт среди японцев, которые занимают первое место в мире по продолжительности жизни.

«МАРИКАД» обладает свойством снижать отложения холестерина в стенках сосудов, уменьшает риск образования тромбов и оказывает полезное регулирующее влияние на работу сердца и сосудов, благодаря высокому содержанию редких незаменимых жирных кислот, особенно Омега-3.

Для более широкого комплексного действия в состав продукта, кроме гидролизата икры морских ежей, были включены растительные экстракты: зизифоры, манжетки, виноградных косточек и аронии - известные своим оздоровительным действием на сердечно-сосудистую систему.

Благодаря совокупности свойств, «МАРИКАД» оказывает гипотензивное, сосудоукрепляющее и противоотечное действия, способствует восстановлению нормального сердечного ритма, улучшает питание и обменные процессы в миокарде.

«МАРИКАД» эффективен в комплексной терапии и профилактике:
- пограничной артериальной гипертонии, гипертонической болезни I-II степени, симптоматической гипертензии;
- ишемической болезни сердца и недостаточности кровообращения;
- нарушений обмена в сердечной мышце;
- атеросклероза;
- состояний после инфаркта миокарда, инсульта;
- синдрома вегетативной дисфункции по гипертоническому и кардиальному типам;
- нейроциркуляторной (вегетососудистой) дистонии;
- венозной недостаточности, варикозной болезни, артериита, тромбофлебита, васкулита и других заболеваний сосудов, состояний после перенесенных операций на сосудах;
- атеросклероза, гиперхолестеринемии.


d39«Рейши-кан»

СОСТАВ: экстракт гриба рейши; сухие концентраты ягодных соков облепихи, клюквы; клетчатка из шрота облепихи и клюквы, оболочки пшеницы и семян лопуха; стевиозид.

В составе рейши найдены знаменитые бета-глюканы, обладающие выраженными противоопухолевыми и противовоспалительными свойствами. Продукт богат протеинами, эргостеринами, полисахаридами, ценными органическими кислотами, витаминами, микро- и макроэлементами.

«РЕЙШИ-КАН» улучшает обмен веществ, снижает уровень холестерина и может использоваться больными сахарным диабетом. Биоактивные вещества рейши оказывают мощное нормализующее действие на иммунную систему, противоаллергическое, антибактериальное, противовирусное, антиоксидантное, гепатопротекторное и умеренное болеутоляющее действия, улучшают реологические свойства крови и препятствуют тромбообразованию, повышают эффективность использования кислорода клетками, способствуют снижению артериального давления при артериальной гипертонии. Употребление «РЕЙШИ-КАН» способствует повышению умственной и физической работоспособности, повышению устойчивости организма человека к негативному воздействию различных неблагоприятных факторов окружающей среды.


argozid«Аргозид»

СОСТАВ: экстракты травы пустырника, зизифоры, манжетки, плодов калины, боярышника, шишек хмеля.

Продукт богат флавоноидами, полифенолами, витаминами, антиоксидантами.

«АРГОЗИД» способствует защите сердца, сосудов и всего организма от токсичного действия свободных радикалов, оказывает успокаивающее действие, снижает нагрузку на сердце, улучшает текучесть крови, восстанавливает работу капилляров, предотвращает образование тромбов, нормализует липидный состав крови и артериальное давление, восстанавливает ритм сердца.


resize image«Марикад»

СОСТАВ: гидролизат икры морских ежей, сухие экстракты травы манжетки, травы зизифоры, ягод аронии, виноградных косточек, аэросил («белый уголь»).

Является источником ценных жирных кислот, антиоксидантов, витаминов, микро- макроэлементов.

Комплекс веществ вытяжки из икры морских ежей обеспечивает мощное антиоксидантное действие, нормализует обмен холестерина, регулирует процессы тромбообразования, активирует процессы кроветворения.

«МАРИКАД» применяется при стенокардии, гипертонии, улучшает коронарное кровообращение, снижает вязкость крови, риск возникновения атеросклероза.

Продукт обладает спазмолитическими свойствами и укрепляет капилляры.


Приобрести БАДы и др. продукцию «Биолит» можно в ИЦ АРГО (http://argo.rpo.ru), в аптеках и магазинах города, а также в фирменных магазинах «Биолит» по адресам:
• пр. Ленина, 93 (остановка «Главпочтамт»),
• пр. Комсомольский, 58, павильон № 1 (Фрунзенский рынок, остановка «Дом книги»).
Сайт - http://biolit.ru,
тел.: 8 (3822)25-02-67, 8-901-612-02-67.

Сервис «ДОСТАВКА НА ДОМ»!


Не является лекарственным средством.
На правах рекламы.