Back Вы здесь: Главная Качество жизни Хлеб поможет быть здоровым

Хлеб поможет быть здоровым

hlebozavodХлебозавод №4 предлагает томичам линейку лечебно-профилактических хлебов

ООО «Хлебозавод №4» является одним из старейших производителей хлебобулочных изделий Томской области. История завода богата событиями и традициями, сложившимися в течение работы уже нескольких поколений хлебопеков. Накопленный за многие десятилетия опыт, принципы деятельности и стремление постоянно развиваться делают это предприятие уникальным и по-настоящему интересным. Ежедневно хлебозавод №4 доставляет в магазины Томской и Кемеровской областей 11 тонн своей продукции. В ассортименте предприятия - 50 наименований хлеба, кондитерских и сухарных изделий.

- Мы тщательно изучаем вкусы томичей, чтобы поддерживать традиции хлебопечения, - говорит маркетолог хлебозавода №4 Юлия Селезнёва. - Сегодня многие стараются придерживаться здорового образа жизни, употреблять не только вкусную, но и полезную еду, поэтому важной составляющей нашего предприятия является направление лечебно-оздоровительных и бездрожжевых хлебов.


И вкусно, и полезно

Линия лечебно-профилактических хлебов представлена 4 сортами: «8 злаков», «Ржаной диабетический», «Барвихинский», хлебцы «Докторские».

hleb• Основа хлеба «8 ЗЛАКОВ» - ржаная обдирная мука, смесь злаков и зерновых. Хлеб содержит витамины А, E, группы B, PP, микроэлементы (железо, магний, калий), аминокислоты, ферменты. Зерновые - источник ценных белков, жиров, пищевых волокон, витаминов (В1, В2, В9, Е, Н), микро- и макроэлементов (К, Са, Р, Мg, Na, Fe, Zn, I, Cu).

Такой хлеб рекомендован для профилактики желудочно-кишечных, сердечно-сосудистых заболеваний, стабилизации обменных процессов в организме.

Пшеничные хлебцы «ДОКТОРСКИЕ» благодаря содержанию в своем составе отрубей обогащены витаминами и микроэлементами (железо, цинк). Кроме того, отруби поглощают токсины и вредные вещества, способствуя выведению их из организма. Хлебцы будут полезны людям, страдающим патологией желудочно-кишечного тракта. Они должны обязательно присутствовать в рационе тех, кто хочет приобрести стройную фигуру. Еще одно полезное свойство отрубей - снижение уровня холестерина в организме, поэтому такой хлеб подойдет пациентам с гипертонией, атеросклерозом.

Хлеб «РЖАНОЙ ДИАБЕТИЧЕСКИЙ» создавался специально для людей, страдающих сахарным диабетом. Его рецептура полностью исключает сахар. Благодаря ржаной муке и отрубям хлеб медленно усваивается организмом и не повышает уровень сахара в крови.

Хлеб «БАРВИХИНСКИЙ» очень популярен еще с советских времен. Кроме пшеничной муки высшего сорта содержит пророщенное, а затем дробленое пшеничное зерно. Благодаря этому хлеб богат белками, витаминами, микроэлементами. Это полезный витаминный хлеб для всей семьи.

Для тех, кто проходит восстановительный послеоперационный период и придерживается лечебного питания, будет открытием добавка к куриному бульону - натуральные сухарики «КНЯЖЕСКИЕ», основой которых являются наши полезные хлеба.

Также хлебозавод №4 выпускает два сорта вкусного хлеба на хмелевой закваске: пшеничный «БОГОРОДСКИЙ» и ржано-пшеничный «АРОМАТНЫЙ» - с добавкой укропа, фенхеля, тмина, кориандра.

Нет ничего лучше аромата свежевыпеченного хлеба. Так и тянет съесть хотя бы кусочек. Но стоп! А вы никогда не задавались вопросом, можно ли есть горячий хлеб? Возможно, ответ на этот вопрос многих удивит - нет, нельзя. Дымящиеся, недавно вынутые из печи буханки очень вкусные, но, как оказалось, опасны для здоровья.


важно

Ольга Цуберт, технолог хлебозавода №4:
О вреде горячего хлеба было известно уже давно. Помните, как бабушка отгоняла вас от противня с только что вынутыми из духовки пирожками, уговаривая немного подождать, а то живот разболится? Оказывается, бабушка была права. Следует отметить, что не рекомендуется есть даже остывший, но сегодня испеченный хлеб. Через сутки, когда изделие немного подсохнет, желудок справится с ним значительно лучше, и пользы от продукта будет больше.


«За качество отвечаем репутацией»

Хлебозавод №4 - один из немногих производителей, имеющих собственную лабораторию качества. В ней проверяют поступившее на завод сырье, а на самом производстве - соблюдение рецептуры, норму раскладки сырья, технологии всех этапов хлебопечения. Контроль качества осуществляется на всех этапах производства.

- Секрет успеха нашей продукции у томичей заключается в сочетании древних традиций с современными стандартами качества, что позволяет делать наши продукты вкусными и полезными. Вся продукция прошла добровольную сертификацию в Центре стандартизации и метрологии, - говорит технолог хлебозавода №4 Ольга Цуберт. - Посмотрите на этикетку нашего хлеба - там только натуральные продукты, без улучшителей и консервантов, строгое соблюдение ГОСТов и ТУ. Наш хлеб – 100% натуральный, изготавливается по старым традициям на основе хмелевых заквасок.

Высокое качество хлебобулочных изделий завода подтверждается ежегодным успешным участием в межрегиональной выставке-ярмарке «Золотая осень», а также в профильных конкурсах департамента потребительского рынка Томской области на базе колледжа индустрии питания, торговли и сферы услуг.

Предприятие занимается проведением дегустации собственной продукции на Областном и Фрунзенском рынках. Все пожелания томичей по вкусу и качеству хлеба фиксируются и тщательно изучаются технологами, что позволяет вести обратную связь с потребителями, а также учитывать их мнение для дальнейшего производства.

Одна из составляющих успеха – это модернизация оборудования. Нам предстоит огромная работа по техническому перевооружению предприятия, что позволит предложить нашим покупателям дополнительный ассортимент качественной продукции от эконом до премиум класса.

Лечебно-профилактические хлеба и другую продукцию хлебозавода №4 можно приобрести практически в любой точке города. Они продаются как в крупных гипермаркетах, так и в магазинах шаговой доступности, а также на Областном и Фрунзенском рынках.

Готовя новогодний стол, не забудьте купить ароматный и полезный хлеб хлебозавода №4, который понравится всем гостям и подчеркнет вкус любого блюда вашего праздничного застолья.

hleblogo