Back Вы здесь: Главная Наша фарматека Осень – время расставания с паразитами

Осень – время расставания с паразитами

parazit1Паразитоз является огромной проблемой для современного человека. По данным ВОЗ, более 95% людей на земле инфицированы патогенными организмами, вызывающими выраженную интоксикацию и разные осложнения.

 

Против лямблий

Как известно, после летнего сезона, когда наиболее часто отмечается заражение паразитами, очень важно провести профилактику и лечение паразитарной инфекции.

Распространенным паразитозом среди населения, особенно детского возраста, является лямблиоз. Это связано с устойчивостью лямблий во внешней среде. Образуя цисты с прочной оболочкой, яйца лямблий хорошо сохраняются в пыли, на грязных овощах, фруктах, ягодах, зелени, в хлорированной воде из-под крана. Достаточно проглотить 10 цист лямблий при небольшом снижении кислотности желудочного сока, чтобы получить лямблиоз. Он характеризуется выраженной интоксикацией, ухудшением аппетита, различными аллергическими реакциями. 

parazit2В настоящее время у родителей и врачей для лечения и профилактики лямблиоза пользуются большим спросом фитопрепараты «Танаксол», производимый ООО «Биолит», и «Гельмипаль», созданный алтайским производителем «Юг».

В основе «Танаксола» – пижма, полынь, холмовая солянка, кора крушины и тысячелистник. «Гельмипаль» состоит из пижмы, экстракта листьев березы, коры осины, зверобоя, пантогематогена.

Эти препараты освобождают кишечник от лямблий, восстанавливают нарушения в желудочно-кишечном тракте, эффективны для профилактики инвазии. Их можно применять детям до трех лет.

 

Лечим описторхоз

Частыми непрошеными гостями в организме человека являются разные круглые черви. Наиболее часто встречаются аскариды, острицы, власоглав. Для удаления этих непрошеных гостей используются разные медикаментозные препараты и фитокомплексы.

parazit3Использование известных фармацевтических противопаразитарных средств совместно с фитопрепаратами на основе экстракта скорлупы черного грецкого ореха позволяет быстро избавиться от таких «квартирантов».

Кроме этого, в связи с эндемическим очагом в Обь-Иртышском бассейне чрезвычайно актуальной является проблема описторхоза. Зараженность описторхозом среди коренного населения сибирского региона колеблется от 50 до 100%.

Описторхоз коварен тем, что заболевание наступает медленно или под видом какого-то острого воспалительного процесса, трудно диагностируемого на начальных этапах. Признаков, характерных для этой болезни, нет. У больных могут быть самые разные жалобы и клинические проявления.

parazit4Для профилактики и комплексного лечения этого заболевания рекомендованы эффективные и безвредные фитопрепараты из коры осины «Экорсол» и «Популин», производимые ООО «Биолит» и зарегистрированные Минздравом РФ в качестве БАДов к пище. В опытах на золотистых хомячках было доказано, что горькие гликозиды коры осины вызывают нарушение внутренних органов паразита и его гибель. После 25 лет экспериментальных и клинических исследований «Экорсол» и «Популин» получили большую признательность клиницистов и больных. Схема дегельминтизации состоит из трех этапов: подготовительного, воздействия на паразита и восстановительного.

В начальный, подготовительный период необходимо воздействовать на воспаление, улучшение функции печеночной клетки и оттока желчи. На втором этапе используется «Популин» или «Экорсол» в рекомендованной дозе в течение двух-трех недель. На третьем этапе происходят восстановление моторной, секреторной функции желчевыделительной системы и улучшение работы гепатоцита.

 

Эти препараты, а также схемы, применяемые для лечения,
можно приобрести в компании «Арго»
по адресу:
ул. Кузнецова 16, ИЦ «АРГО», телефон 53-13-40.

 

БАД. Не является лекарственным средством.
Реклама.