Back Вы здесь: Главная Здесь вам помогут Знайте, что аисты не спят!

Знайте, что аисты не спят!

aist1Вот чудо – аисты в Томске не водятся, а детей приносят! Их приносит, в частности, Центр репродуктивных технологий «Аист», который вот уже 10 лет в составе группы компаний ЦСМ занимается семейным планированием и диагностикой, лечением и профилактикой женского и мужского бесплодия, в том числе по ОМС.

aist2

Интеллектуальный ресурс центра «Аист» представлен высококвалифицированными докторами с огромным опытом и практикой, а яркой звездой в плеяде «Аиста» является Виталий Евгеньевич Масанов – врач с 20-летним стажем, стоявший у истоков вспомогательных репродуктивных технологий и получивший первую беременность в Томске с помощью ЭКО.

Благодаря усилиям доктора за многие годы более тысячи ребятишек появилось на свет, и, кажется, этот блестящий доктор знает какую-то тайну чуда рождения!

 

Бесплодие не окончательный приговор

– Сегодня трудно представить, что первые роды с помощью ЭКО произошли аж в 1984 году, а в Россию и в Томск этот спасительный для многих метод пришел в 1999 году, когда и состоялась моя личная профессиональная премьера в этой области, – говорит Виталий Евгеньевич. – То ощущение крыльев за спиной и состояние полета, которое я испытал при появлении на свет первого мальчика с помощью репродуктивных технологий, незабываемы и по-прежнему вдохновляют меня в работе.

Сегодня сделать программу ЭКО нетрудно, а вот получить беременность при этом – самая сложная задача, над которой я работаю вместе с женщинами – теми, кто планирует родить естественным путем или с помощью экстракорпорального оплодотворения, и теми, кто имел неудачные попытки ЭКО.

Надо сказать, что видеть глаза женщины, которая не может забеременеть, – это то еще испытание даже для врача с моим опытом: столько в них боли и мольбы! Она страдает физически и морально, считает себя неполноценной, ведь природа обязала женщину продолжать род человеческий.

Однако не так страшен черт, как его малюют, и невозможность забеременеть – это еще не окончательный приговор. Задача хорошего врача – понять, какой сбой и по какой причине дала репродуктивная система, какие ошибки были допущены в ходе подготовки женщины к беременности. ЦСМ всегда славился своей обширной научной и технологической базой, а также фундаментальной методологией диагностики и лечения. В нашем центре «Аист» сохраняются традиции комплексного и системного подхода к такой архиважной задаче, как рождение новой жизни, и специалисты всех смежных с репродуктологией направлений принимают активное и чуткое участие в ее решении.

 

Условия успешного ЭКО

Для успешного и продуктивного финала заданной программы получения беременности в «Аисте» необходимы четыре основных условия.

1. Здоровый образ жизни: ритм сна и отдыха, регулярность секса, диета, отсутствие вредных привычек и, самое главное, спокойное психологическое состояние на момент обращения. Наиболее частой причиной невозможности забеременеть является перманентный стресс – личный или профессиональный, которому подвержены, как правило, бизнес-леди, работники банков или торговли, а также личности творческих специальностей.

2. Объем обследований перед программой ЭКО. Здесь акцент делается именно на детальном обследовании, на учете всех без исключения моментов в работе репродуктивной системы, включая особенности ее самостоятельного «поведения» и во взаимодействии с остальными системами организма.

3. Технические дефолты, которые уже были в программе ЭКО, также нужно учитывать, и ответ врача в случае с отрицательным результатом: «Не знаю, как это получилось!» – просто неприемлем. Нужно получить ответы на все вопросы по окончании программы, чтобы проблема была решена.

4. Данные генетического паспорта по программе эндокринологии и диетологии также существенно влияют на общий итог программы. Это и обмен витаминами, и работа тромбоцитарно-сосудистого фактора и других генетических моментов, которые могут осложнять наступление беременности.

Только учитывая все эти условия, специалисты-репродуктологи центра «Аист» приступают к описанию общей картины анамнеза и могут прогнозировать положительный результат проведенного комплекса процедур.

Да, это не 100-процентная гарантия успеха. Но и не слабые 25%, которые дает программа ЭКО без ведения женщины на всех этапах ее осуществления. Моя устойчивая практическая статистика говорит о том, что, если женщиной заниматься, она уйдет в беременность с вероятностью 50%.

 

О деле всей жизни

Я без ложного пафоса скажу, что счастлив своей профессией, своим призванием. Также благодарен коллегам и руководству ЦСМ, прогрессивному и талантливому, которое поддерживает на всех уровнях стремление настоящих врачей становиться лучше самих себя. И, наконец, я по-прежнему окрылен своим делом, имя которому – новая ЖИЗНЬ!

 

процедуры

В центре репродуктивных технологий «Аист» выполняются следующие виды процедур: инструментальная диагностика, лечение мочеполовой системы, планирование и ведение беременности, криоконсервация сперматозоидов и использование суррогатного материнства, а также подготовка к программе ЭКО.

 

направления

В центре приветствуется комплексный подход с участием всех смежных с репродуктологией направлений – генетики, эмбриологии, гинекологии, эндокринологии. Также в ЦСМ очень развито направление андрологии и урологии, в том числе детской, можно пройти подготовку к фертильности с самого раннего возраста и пожизненно.

 

Центр репродуктивных технологий «Аист»:
ул. Трифонова, 22-б, 3 этаж,
тел.: 32-09-09, 34-29-50.

 aist logocsm logo

Имеются противопоказания. Требуется консультация специалиста.
На правах рекламы.