Back Вы здесь: Главная Здесь вам помогут Всё как на ладони

Всё как на ладони

radugasujВ Томском Суджок центре «Радуга» пациентам помогают укрепить здоровье, в том числе после перенесенной коронавирусной инфекции.

Рассказывает руководитель центра Галина БУТОВА.

 

–  Галина Павловна, что же такое Су Джок терапия?

– Су Джок терапия (Су – кисть, Джок – стопа) – это метод альтернативной медицины, которому чуть более 30 лет. В его основе лежит принцип подобия кисти и стопы человеческому телу, который отражает не только анатомическое, но и функциональное состояние организма.

Основоположник метода Су Джок терапии – автор ряда научных разработок комплементарной медицины, большого числа книг в области акупунктуры, ученый, профессор Пак Чжэ Ву (Южная Корея).

 

– В чем причина популярности техники Су Джок?

– В ее эффективности, безопасности и удобстве применения. Есть простой способ – найти нужную точку, простимулировать её и получить результат. В случае хронического заболевания важно обратиться к специалисту по Су Джок терапии, который имеет более глубокие знания и владеет разными подходами в этой области.

Я занимаюсь Су Джок терапией с 1996 года. И, как большинство последователей профессора Пака Чжэ Ву во всем мире, могу подтвердить, что при помощи Су Джок успешно лечатся многие заболевания. Учитывая то, что мы живем в период распространения коронавирусной инфекции, метод Су Джок терапии используется как для профилактики, так и для облегчения течения заболевания COVID-19 и в период восстановления.

 

– Как Су Джок терапию можно применить для восстановления после болезни или стресса?

– Есть такой способ воздействия на семь точек на ладони с помощью красного фломастера или просто массаж этих точек большим пальцем по часовой стрелке. Можно воздействовать на эти точки один-два раза в день курсом до 10-14 дней, чередуя руки (см. рис). Желательно также использовать такие методы профилактики различных заболеваний, как ежедневные прогулки не менее 40 минут, физические упражнения, прием витаминов и микроэлементов в зимний период, режим работы и отдыха, полноценный сон и позитивный настрой на каждый день.

ВАЖНО: метод Су Джок официально признан Минздравом России и отнесен к категории рефлексотерапии.

 

ПРИХОДИТЕ К НАМ ЗА ЗДОРОВЬЕМ!
Центр «Радуга»: г. Томск,
ул. Набережная Озера, 26.
Тел. 8-913-104-46-39
www.sujok-tomsk.ru

Имеются противопоказания. Требуется консультация специалиста.
Реклама.