Back Вы здесь: Главная Здесь вам помогут Су Джок и движения

Су Джок и движения

sudvijВ Томском Суджок центре «Радуга» пациентам помогают укрепить здоровье не только методом Су Джок, но и с помощью специальных физических упражнений, так называемых спиральных движений. Рассказывает руководитель центра Галина БУТОВА.

 

– Галина Павловна, что такое Су Джок терапия?

– Су Джок терапия (Су – кисть, Джок – стопа) – это метод альтернативной медицины, которому чуть более 35 лет. В его основе лежит принцип подобия кисти и стопы человеческому телу, который отражает не только анатомическое, но и функциональное состояние организма.

Основоположник метода, создавший стройную систему знаний о человеке, о мире, автор большого числа книг в области акупунктуры, также разработавший методы для укрепления физического здоровья с помощью движений, например спиральной гимнастики, – ученый, профессор Пак Чжэ Ву (Южная Корея).

 

– В чем причина популярности метода Су Джок?

– В его эффективности, безопасности, удобстве применения, а также в отсутствии противопоказаний. Есть простой способ найти нужную точку на кисти или стопе, простимулировать ее и получить результат. Это может быть эффективно в острых ситуациях. В случае хронического заболевания важно обратиться к специалисту по Су Джок терапии, который имеет более глубокие знания и владеет разными подходами в этой области, и пройти курс лечения.

 

– Можно ли изучить этот метод для помощи себе и своим близким?

– Да, существует программа обучения, разработанная Международной Су Джок Ассоциацией (ISA). Семинары, лекции проводятся очно и онлайн. Я преподаю этот метод более 20 лет, имея международные сертификаты преподавателя. О предстоящих курсах можно узнавать по телефону.

 

– А как улучшить или поддержать здоровье с помощью физических упражнений?

– Это действительно возможно, если заниматься регулярно. В нашем центре очень важное направление для поддержания здоровья – это обучение и занятия в группе телесных практик. А начинаем мы со спиральной гимнастики – комплекса, состоящего из 64 движений. И не важен ваш возраст и уровень физической подготовки. Занятия в группах – один раз в неделю.

ВАЖНО: метод Су Джок официально признан МЗ РФ и отнесен к категории рефлексотерапии. Соответствующий сертификат выдан Национальной профессиональной ассоциацией специалистов народной медицины и оздоровительных практик.

 

ПРИХОДИТЕ К НАМ ЗА ЗДОРОВЬЕМ!
Центр «Радуга»: г. Томск, ул. Набережная Озера, 26.
Тел. 8-913-104-46-39,
e-mail – Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.,
cайт – www.sujok-tomsk.ru, VK «Томский Суджок центр»

 

Имеются противопоказания. Требуется консультация специалиста.
Реклама.