Back Вы здесь: Главная Здесь вам помогут Избавиться от тревоги помогут в «Центре постстрессовых состояний»

Избавиться от тревоги помогут в «Центре постстрессовых состояний»

cps1Центр предлагает томичам повысить стрессоустойчивость, укрепить психическое равновесие, восстановить запас душевных сил

В настоящее время наблюдается интенсивный рост заболеваний, обусловленных повышенным уровнем стресса, постоянным нервно-психическим перенапряжением, последствиями перенесенных психотравмирующих ситуаций.

 

Время тревожных состояний

– Все больше людей ощущают высокий уровень тревоги, постепенно истощающий компенсаторные возможности организма, приводящий к психическим проблемам, снижению качества жизни, – рассказывает заведующий центром Павел ИВАНИЧКО. – Ослабевают возможности радоваться жизни, полноценно контактировать с близкими людьми, работать. Однако большинство из нас предпочитают самостоятельно справляться с признаками дистресса.

Подобная позиция чаще углубляет психологические нарушения или создает дополнительные новые проблемы. Поэтому очень важно не игнорировать проявления, сигнализирующие о том, что защитные механизмы находятся на пределе.

К таким сигналам относятся:
1. существенное ослабление способности справляться со своими профессиональными и бытовыми обязанностями;
2. сохраняющееся в течение всего дня ощущение усталости, истощения;
3. постоянное напряжение, непроизвольное ожидание грядущих бед и неудач;
4. неспособность получать прежний уровень радости и удовольствия от деятельности, которая ранее приносила удовольствие;
5. стабильно сниженный фон настроения со склонностью к отрицательно окрашенным навязчивым размышлениям;
6. болезненные ощущения в теле, устойчивые к медицинскому воздействию.

Важно помнить, что современный уровень медицины позволяет достаточно безопасно и эффективно воздействовать на указанные симптомы, восстанавливать душевное равновесие, настроение и энергичность.

Помощь в условиях «Центра постстрессовых состояний» оказывается в максимально комфортных и безопасных условиях.

 

Виды лечения

Высококвалифицированные специалисты центра осуществляют диагностику и лечение необходимыми и наиболее эффективными современными препаратами. Важной составляющей помощи является психотерапевтическое воздействие, позволяющее пациенту разобраться в истоках возникших переживаний, сформировать способы конструктивного выхода из сложившейся ситуации.

В дополнение к профильному лечению по показаниям пациентам проводятся консультации и наблюдение в динамике специалистами (неврологом, терапевтом, окулистом, дерматологом, физиотерапевтом), а также широкий спектр функциональной диагностики.

Комфортное пребывание

Лечение проводится в условиях стационара, в последующем предусмотрено амбулаторное сопровождение лечащим врачом. Также возможно амбулаторное лечение без госпитализации в центр.

cps2Пациенту предлагаются различные варианты режима пребывания в отделении – от круглосуточного с возможностью дистанцироваться от текущих проблем до «дневного стационара» с сохранением возможности находиться в постоянном контакте с близкими, продолжать выполнение части бытовых и профессиональных обязанностей..Для пребывания в отделении пациентам предоставляются одно- и двухместные номера, предусмотрены несколько вариантов питания с учетом состояния здоровья. Также к услугам проходящих лечение в центре – фитобар, где можно попробовать травяные чаи, благотворно влияющие на самочувствие, нормализующие обмен веществ и укрепляющие иммунитет.

Широкий спектр психологической помощи

Работу с пациентами осуществляет медицинский психолог. При индивидуальном консультировании оказывается помощь в поиске решения проблемных ситуаций, достижении состояния комфорта, обретении чувства уверенности в себе, нейтрализации внутриличностных и межличностных конфликтов, семейных затруднений. Групповые занятия позволяют использовать с целью оздоровления естественные человеческие взаимоотношения и взаимодействие между участниками группы.

В рамках психологической помощи применяются релаксационные методики, арт-терапия, музыкотерапия, кинотерапия (целебный эффект достигается выражением творческой активности пациентов, восприятием эстетических шедевров, созданных человечеством).

Телесно-ориентированный психологический тренинг позволяет ощутить контакт с собственным телом, восстановить единение тела и души, получить исцеляющий эффект за счет особого телесного проживания собственных проблемных ситуаций. Также применяются гимнастические занятия (хатха-йога, суставная гимнастика) и кинестетическая релаксация, которые освобождают от психоэмоционального и физического напряжения.

В физиотерапевтическом отделении пациенты могут пройти курсовое лечение: массаж, магнитотерапию, бальнеотерапию и многое другое.

 

проблемы, решаемые в центре:

• весь спектр тревожных расстройств, включая панические расстройства;
• текущий или перенесенный стресс,
• посттравматическое стрессовое расстройство;
• депрессия;
• расстройства настроения, стойкая бессонница;
• неврозы, невротические расстройства;
• нарушения поведения и эмоций;
• нарушения личности;
• психологические проблемы;
• проблемы в отношениях, помощь при потере близких, разводах, перенесенных психотравмах, пострадавшим от насилия;
• переживания, характерные для пожилого возраста.

 

Чтобы попасть на лечение в «ЦЕНТР ПОСТСТРЕССОВЫХ СОСТОЯНИЙ»,
обращайтесь по тел.: 281-201, 8-903-951-62-45, 8-913-827-40-13.
Сайт – tokpb.ru

Имеются противопоказания. Требуется консультация специалиста.
Реклама.