Back Вы здесь: Главная Здесь вам помогут Новинки страхования для медучреждений

Новинки страхования для медучреждений

komes1Страховая компания «Коместра-Томь» приготовила отличные подарки для медиков в канун их профессионального праздника. Это новый комбинированный договор страхования дорогого медицинского оборудования от классических рисков, а также от поломок и договор страхования общегражданской ответственности применительно к медучреждениям.

 

Ваш томограф застрахован от поломок?

Известно, что лечебные учреждения активно приобретают современное дорогостоящее оборудование, диагностическое и лечебное (компьютерные томографы, МРТ-аппараты, следящую аппаратуру, наркозно-дыхательные аппараты, эндоскопическое, рентгенохирургическое оборудование и другое). Оно требует к себе бережного отношения.

Обычные страховые случаи – это пожар, проблемы с электричеством, заливы, стихийные бедствия, противозаконные действия третьих лиц, механические повреждения. Но кроме классических рисков есть ряд рисков, возможно, более интересных для медучреждения: неосторожное обращение персонала с предметом страхования, дефекты и ошибки при установке и монтаже оборудования, действие высоких и низких температур, разрыв креплений и падение, удар о другие объекты.

«Коместра-Томь» предлагает новую программу страхования дорогого медицинского оборудования, в том числе и ОТ ПОЛОМОК!

Любой руководитель учреждения знает, какими потерями может угрожать ремонт, повреждение либо поломка дорогостоящего оборудования или его частичная замена в случаях, когда ремонт оборудования не представляется возможным.

Все эти финансовые убытки можно возместить, воспользовавшись услугой страхования оборудования, которую сейчас предлагает страховая компания «Коместра-Томь».

Страхование медоборудования от поломок

• Главное условие страхования: оборудование должно быть новым, не более 3 лет в эксплуатации.

• Страховые случаи: неправильная установка, монтаж оборудования, непреднамеренные ошибки персонала в использовании и обслуживании.

• Страховой годовой тариф – от 0,2% стоимости оборудования. Страховая сумма равна действительной, т. е. полностью компенсирует ущерб!

• Одно из крупных медицинских учреждений города уже воспользовалось этой новинкой.

 

А если пациент получил травму в поликлинике?

Для всесторонней защиты бюджета необходимо предусмотреть и риски возникновения ответственности. Ведь, если по причине нарушений требований к безопасной эксплуатации здания причинен вред жизни/здоровью и имуществу третьих лиц (пациентов и посетителей), собственник, согласно законодательству, возмещает вред.

Например, если человек, пришедший в медучреждение, получит травму, поскользнувшись на крыльце или тротуаре, плохо очищенном от наледи, на мокром полу в помещении больницы, на влажных или неровных ступеньках лестницы и так далее, то компенсировать ущерб его здоровью придется медучреждению.

Для того чтобы эти расходы не стали непредвиденными и разорительными, нужно страховать гражданскую ответственность организации.

 

Страхование общегражданской ответственности

• Страхование не только защищает средства страхователя, но и позволяет пострадавшему компенсировать свои убытки от причиненного ему ущерба. Застраховав ответственность, вы переложите на плечи страховой компании связанные с такой ситуацией финансовые затраты и при необходимости юридическую поддержку.

• Страховая сумма и срок страхования по договору определяются соглашением сторон. Страховой годовой тариф по договору ориентировочно составляет 0,3–1,5% от страховой суммы.

 

Обращайтесь в отдел
добровольного страхования
СК «Коместра-Томь»

по тел. 8(3822)26-32-07,
по адресу: пр. Фрунзе, 115.

komestra logo

СИ №1867 от 01.06.2015 выдана Банком России. Реклама.