Back Вы здесь: Главная Итоги. Новогодние поздравления НИИ микрохирургии: С Новым годом, с новыми успехами!

НИИ микрохирургии: С Новым годом, с новыми успехами!

ulib3Уходящий год был очень плодотворным для нашего коллектива. Пандемия коронавирусной инфекции не повлияла на нашу мобильную активность, напряженную и объемную работу с пациентами. В течение года лечение в институте получили более 1500 пациентов из Томской области и других регионов страны.

Наши сотрудники перенимали мировой опыт и делились своим на международных и российских форумах в Румынии, Москве, Санкт-Петербурге, прошли обучение и стажировки на рабочих местах в столичных городах и Казани, провели мастер-классы по основам микрохирургии совместно с коллегами из Колумбийского университета (США, Нью-Йорк).

Традиционно была проведена акция «Улыбнись-2021», которая включает помощь детям с врожденными и приобретенными пороками развития челюстно-лицевой системы и конечностей. В рамках акции оказана хирургическая помощь 30 маленьким пациентам из Томского и других регионов России. 

Одним из центральных событий года стало проведение в октябре Второго микрохирургического саммита в Сибири с международным участием, который объединил более 200 ведущих микрохирургов России и зарубежья и включал свыше ста научных тем. Показательную операцию на саммите увидели врачи всего мира в режиме онлайн.

Институт пополнил свое оборудование новинками: приобретен инструментарий для проведения эндоскопических операций на периферических нервах и суставах конечностей (производство РФ, ФРГ), а также новый операционный стол с полным электроприводом премиум-класса из Германии.

В наступающий год коллектив НИИ смотрит с оптимизмом: нас ждут внедрение новых оперативных технологий по улучшению качества жизни пациентов, стажировки специалистов в ведущих российских и европейских центрах реконструктивной и пластической хирургии (Франция, Германия, Испания).

Поздравляю всех томичей и коллег с наступающим Новым годом! Желаю всем здоровья (это самое главное в настоящее время), больших успехов в работе и благополучия в семье! Будьте счастливы!

Владимир БАЙТИНГЕР,
президент АНО «НИИ микрохирургии»,
профессор, доктор меднаук,
заслуженный врач РФ

micro new