Back Вы здесь: Главная Коллеги Увлеченный и талантливый

Увлеченный и талантливый

bait 70В августе отметил 70-летие Владимир Федорович БАЙТИНГЕР – президент АНО «НИИ микрохирургии», доктор медицинских наук, профессор, врач-хирург высшей категории,  главный редактор журнала «Вопросы реконструктивной и пластической хирургии», заслуженный врач РФ, отличник здравоохранения, а также член Национального общества реконструктивной микрохирургии, член Российского общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов (РОПРЭХ).

Его имя известно специалистам далеко за пределами России, он является членом Международного общества реконструктивных микрохирургов (WSRM), Общества реконструктивных и пластических хирургов Германии.

bait 70 2Томичи могут гордиться своим земляком, который внес огромный вклад в развитие отечественной и мировой микрохирургии, основал институт, являющийся единственным профильным в России и странах СНГ и одним из семи в мире. Владимир Федорович с успехом возглавляет коллектив НИИ уже 28 лет.

На счету учреждения не только значительные научные и клинические достижения, но и весомая благотворительная деятельность. С 2001 года коллектив проводит благотворительные акции для детей с врожденными и приобретенными дефектами челюстно-лицевой области. Вместе с коллегами из России и зарубежья микрохирурги пролечили около полутора тысяч детей!

bait 70 3Значительные достижения, которыми может гордиться юбиляр, стали возможными благодаря уникальным чертам характера. У Владимира Федоровича большой талант организатора, исследователя, хирурга.

Ему всё в жизни интересно, будь то новый раздел медицины, клинический опыт или история знаменитых медиков, любимого города, своего рода. Он всегда чем-то увлечен, с азартом берется за новое, привлекает других и… непременно доводит начатое до конца.

Его мечты уживаются с четким планом работы на год, два, пятилетие. Это позволяет ему заглядывать за горизонты сегодняшнего дня, быть во многом первопроходцем, что непросто, требует больших усилий и даже борьбы.

bait 70 4Но профессор Байтингер из тех, кого трудности не страшат, а закаляют. Он счастливый человек, потому что видит перед собой цели и знает, как их достичь.

А залогом всего является его огромное трудолюбие, любовь к микрохирургии и медицине в целом, ощущение нужности своей работы, благодаря которой тысячи пациентов уже поправили свое здоровье.

Редакция от души поздравляет с юбилеем Владимира Федоровича, с которым нас связывают долгие годы сотрудничества и дружбы.

Сердечно желаем ему новых успехов, творческой энергии, крепкого здоровья и счастья!

x7zihBUYNMI