Back Вы здесь: Главная Коллеги Работа в удовольствие

Работа в удовольствие

lipinaСтаршая медицинская сестра физиотерапевтического отделения клиники НИИ кардиологии Людмила Липина знает все секреты своего дела. Этой специальности она посвятила более 25 лет.

Медициной Людмила Викторовна была увлечена с детства. Ей нравилось ухаживать за больными домашними питомцами, с большим любопытством она вникала в лечение родных. После окончания школы девушка без колебаний подала документы в Колпашевское медицинское училище, чтобы стать медсестрой.


– Первые шаги в профессии я сделала в клинике ТМИ. Так как мой муж военный, наша семья часто переезжала. Мне довелось поработать в самых разных лечебных и профилактических учреждениях России, что позволило получить бесценный практический опыт в специальности.

В начале 90-х ее семья вернулась в Томск, а сама Людмила Липина, имея уже специализацию по физиотерапии, пришла работать в физиотерапевтическое отделение клиники Томского НИИ кардиологии.

– Я до сих пор горжусь, что стала частью этого коллектива и вношу свой вклад в выздоровление пациентов после серьезнейших операций, – говорит Людмила Викторовна.

В свою очередь, коллектив клиники института по достоинству оценил трудолюбие, ответственность, лидерские качества новой сотрудницы. Спустя два года главный врач Владимир Машуков назначил Людмилу Липину главной медсестрой клиники. Через несколько лет по семейным обстоятельствам ей пришлось вернуться на должность медсестры физиотерапевтического отделения. Однако Людмила Викторовна реализовала свою энергию и организаторские способности в других сферах деятельности.

Так, например, она организовала службу предрейсовых осмотров сотрудников транспортного цеха института и 20 лет выполняла обязанности медсестры этой службы. Почти 12 лет была заместителем председателя избирательной комиссии на выборах для пациентов из других регионов. До сих пор активно принимает участие в организации мероприятий профкома института. В 2005 году Липина стала старшей медсестрой физиотерапевтического отделения, руководит коллективом из 10 сотрудников.

– Людмила Викторовна – специалист высочайшей квалификации. Если нашим коллегам требуется физиолечение, все стараются попасть именно к ней, – говорит председатель профкома института Александр Федоров. – С удовольствием делится своими обширными профессиональными знаниями с молодежью: ежегодно медколледж направляет к ней студентов на практику. Людмила Липина награждена Почетными грамотами Министерства здравоохранения РФ, управления здравоохранения г. Томска, ее портрет размещали на Доске почета НИИ кардиологии.

– Для меня каждый день на работе в удовольствие, – говорит старшая медсестра. – Помогать людям выздоравливать – одна из лучших профессий на земле!

Марина ДИАМАНТ