Back Вы здесь: Главная Новости. Люди. Обстоятельства Победители социальной акции «Спасибо доктору!»

Победители социальной акции «Спасибо доктору!»

spasdoc1К Международному дню врача, 25 сентября, были подведены итоги социальной акции «Спасибо доктору!». В департаменте здравоохранения Томской области наградили победителей.

За время акции 10 501 «спасибо» оставили томичи и жители Томской области в адрес медиков и фармацевтов. Благодарности получили 87 сотрудников аптек, 229 медсестер и медбратьев и 1156 врачей.

– Десять с половиной тысяч благодарностей – это не просто цифра. Каждая из этих благодарностей – это оценка вашего труда, коллеги, признание ваших профессиональных заслуг. Присоединяюсь ко всем теплым словам, – поздравил победителей начальник департамента здравоохранения Томской области Сергей Дмитриев.

По итогам конкурса в номинации «Моя любимая больница» победу одержал роддом им. Н.А. Семашко, набрав наибольшее количество голосов пациентов.

«Народным доктором» стала врач-терапевт, заведующая терапевтическим отделением Октябрьского филиала Светленской районной больницы Елена Давыдченко.

spasdoc2В номинации «Народная медсестра/народный медбрат» впервые за десятилетнюю историю акции лучшим стал представитель сильного пола – медицинский брат регионального сосудистого центра Томской областной клинической больницы Дмитрий Власов.

Победителем в номинации «Моя любимая аптека» признана «Губернская аптека», звания «Народный аптекарь» удостоена фармацевт отдела льготного лекарственного обеспечения «Сибирской аптеки» в с. Кожевниково Людмила Ремизова.

Помимо традиционных номинаций, в этом году организаторы акции учредили еще одну – «Поддержка врачей».

– В условиях пандемии коронавирусной инфекции на сайт акции поступали благодарности не только в адрес конкретных врачей, больниц, аптек, но и в адрес всех медицинских работников, которые оказались в эпицентре борьбы с COVID-19. В том числе и в видеоформате.

Поддерживали медиков как пациенты, так и их коллеги. Мы не могли не отметить этот факт и учредили приз в специальной номинации 2020 года, – пояснила организатор акции, директор Центра медицинской и фармацевтической информации Светлана Малахова.

Лучшим в этой номинации стал видеоролик Александровской районной больницы.