Декада добра

invalidС 1 по 12 декабря в Томской области проходит Декада инвалидов, посвященная Международному дню инвалидов. Традиции уже много лет, и каждый раз – это повод сконцентрировать усилия на решении проблем граждан с ограниченными возможностями, защите их прав, участии в политической, социальной, экономической и культурной жизни.

Городская среда Томска постепенно меняется: становится более удобной для жителей с ограниченными возможностями. Но пока изменения происходят не так быстро, как хотелось бы. Ускорить эту работу мы можем только совместными усилиями.

Многие молодые инвалиды повышают свой образовательный уровень, решают проблемы трудоустройства, создают собственный бизнес. Наша общая задача помочь им в реализации их творческих и профессиональных планов.

Пристального внимания и чуткого отношения требуют юные томичи – дети с ограниченными возможностями. Мы должны о них позаботиться, вселить в них и их родителей уверенность в завтрашнем дне, создать достойные условия для эффективной реабилитации, развития их потенциала.

Призываем позаботиться об инвалидах Великой Отечественной войны и локальных войн, тружениках тыла, ликвидаторах последствий радиационных катастроф. Многие из них достигли преклонного возраста, но занимают активную гражданскую позицию, ведут патриотическую работу с подрастающим поколением. Сегодня эти люди нуждаются в заботе и внимании.

Каждый из нас может внести свой вклад в дело добра и милосердия. Вместе мы сможем сделать мир светлее и добрее.


Мероприятия

01.12-10.12.2014
Консультации граждан по вопросам медико-социальной экспертизы:
― заместителем руководителя по экспертной работе (ул. Бердская, 27, каб. № 303);
― специалистами экспертных составов (ул. Бердская, 27, каб. № 311, ул. Котовского, 19, каб. № 8);
― начальником отдела экспертно-реабилитационной диагностики (ул. Бердская, 27, каб. № 103);
― медицинскими психологами (ул. Бердская, 27, каб. № 30, ул. Котовского, 19, каб. № 8);
― консультантом по профориентации (ул. Бердская, 27, каб. № 207);
― специалистами по социальной работе (ул. Бердская, 27, каб. № 201, ул. Котовского, 19, каб. № 8)


02.12-10.12.2014
Юридические консультации по правовым вопросам медико-социальной экспертизы (ул. Бердская, 27, каб. № 405).


10.12.2014
• Проведение Дней открытых дверей по вопросам установления инвалидности, формирования и реализации ИПР в муниципальных образованиях г. Томска (ул. Бердская, 27, каб. № 103, 311, ул. Котовского, 19, каб. № 8).

• Проведение «прямой линии» руководителем – главным экспертом по медико-социальной экспертизе с населением Томска и области по вопросам медико-социальной экспертизы и реабилитации инвалидов.


Тел. «прямой линии»: (3822) 403-304