Back Вы здесь: Главная Новости. Люди. Обстоятельства «Мобильный центр здоровья»

«Мобильный центр здоровья»

Стартовал совместный проект Департамента здравоохранения Томской области и Сибирского государственного медицинского университета по профилактике социально значимых заболеваний в студенческой среде.

Департамент здравоохранения проводит комплексную работу по профилактике заболеваний со всеми группами населения, и не случайно для работы мобильного комплекса были выбраны именно площадки университета. Это отличная возможность обратить внимание на состояние здоровья такой целевой аудитории, как студенты.

«Мобильный центр здоровья» предназначен для выявления факторов риска различных заболеваний, проведения профилактических, диагностических и лечебных мероприятий вне стационарных центров здоровья.

Мобильный Центр здоровья является уникальным. «Поликлиника на колесах» представляет собой специально оборудованный автобус, в котором установлен медицинский кабинет с системой для скрининга состояния сердца, сосудов, легких, оценки зрения и другая портативная медицинская техника.

На основе результатов предварительного обследования студенты СибГМУ получают паспорт здоровья и рекомендации по ведению здорового образа жизни, отказу от вредных привычек, изменению рациона питания и т. д.

Передвижной медицинский комплекс «Мобильный центр здоровья» начал свою работу на территории общежитий СибГМУ по адресу: ул. Московский тракт, 6/1.