Back Вы здесь: Главная Новости. Люди. Обстоятельства Философия созидания. Компании «Биолит» – 25 лет!

Философия созидания. Компании «Биолит» – 25 лет!

biolitngЗа годы своей деятельности компания получила признание в России и за рубежом. В этом огромная заслуга руководителя - генерального директора ООО «Биолит», академика РАЕН, доктора химических наук Валентины Николаевны Бурковой.

«Энергия, которая заряжает всех окружающих», - так говорят о ней сотрудники компании «Биолит». А вот что может сказать о себе и своей работе сама Валентина Николаевна.

 

О совместимости науки и бизнеса

burkova- Меня часто спрашивают, почему мы используем в своей продукции органоминеральное сырье? Отвечаю: можно было бы заниматься только растительным, но в нашем арсенале и лечебные грязи, и панты, и торфы. Это следствие всех моих образований (фармацевт (провизор), биохимик, кандидат геолого-минералогических наук).

Согласно учению Вернадского, человек неотделим от биосферы, а она - от человека. Мы же здесь занимаемся наукой. Бизнес обычно с наукой связан опосредованно, а мы объединили всё в себе. За 25 лет была проделана колоссальная работа, и вот мы справляемся со всей цепочкой: от идеи продукта до производства и внедрения.

Разные бывали времена, взлеты, падения… Даже разорялись почти до основания. Мы быстро ориентировались в меняющихся условиях и провели перестроечные и первые постперестроечные годы в бурном росте. Когда мы начинали, нас было 15 человек, а сейчас больше сотни. Рискованное это дело - погружение в бизнес без отрыва от науки. В итоге с бизнесом мы говорим на языке бизнеса, с наукой - на языке науки.

 

О выходе на рынок Западной Европы

Значимый шаг в этом направлении был сделан в 1998 году,после появления в жизни предприятия российского потребительского общества «Арго», которое является самым крупным российским дистрибьютором. «Арго» впервые привезло нашу продукцию в Европу – Германию и Чехословакию.

Конкуренция на европейском рынке огромная - более 1,5 миллионов наименований оздоровительных товаров. А наша продукция все равно пользуется большим спросом. Почему? Да потому, что за каждым продуктом стоит серьезная научно-исследовательская работа, серьезная доказательная база и клинические испытания. Интерес к нашей продукции весьма велик: после выставки в Польше, в г. Торунь, о наших «Галега-нова», экстракте корня лопуха и других продуктах против диабета тут же узнали в 400 филиалах польского Диабетического центра. На выставке в Катавице, например, нас наградили главным призом выставки-конференции – Деревом Жизни. В ближайшее время меня ожидает поездка в Лодзь на конференцию по натуротерапии, в которой примут участие более 200 врачей из крупных медицинских центров.

К слову, интересуются европейцы не только продукцией, но и подходом. Этим летом на базе нашей алтайской площадки в зимнем саду «Алтайское лето» мы будем проводить обучение 20 польских врачей по личной просьбе владельца частной клиники. Лекции им, кстати, будут читать профессора, которые и сами наши продукты употребляют, и пациентам их рекомендуют.

 

О продуктах и рекламе

Лучшая реклама продукции “Биолит”, как мне кажется, в том, что ее принимают не только я, но и все сотрудники и их семьи. Мне ни уставать, ни стареть некогда. Поэтому я «подсела» на нашу продукцию, и она поддерживает меня уже 15 лет. Я человек достаточно образованный в этой сфере и понимаю, что старение – естественный и неизбежный процесс, который можно успешно корректировать. Организм имеет ресурс гораздо больший, чем использует человек. Минимум 120 лет активной жизни у нас в запасе. Нужно высвободить этот запас, грамотно им распорядиться. Организм стареет, когда снижается выработка собственных гормонов, наша задача – высвободить неиспользуемые резервы. В этом в первую очередь помогают «Пантобиол» №1 и №2 - классические продукты против старения с доказанной клиникой. Они в том числе противостоят вымыванию кальция за счет нормализации гормонов, выработки собственного ДГА – источника всех половых гормонов, а значит, предотвращают развитие остеопороза или существенно облегчают его течение. Обязательно принимаю семена лопуха в капсулах и экстракт корня лопуха, очищающие кровь от различных метаболитов, вызывающих у мужчин аденому простаты, а у женщин - мастопатии, опасные перерождением в раковые образования. Кроме этого, принимаю продукты еще 8 наименований. Вот вам секрет успеха и молодости!

 

О себе: «не робкого десятка»

Для меня “Биолит” - это не работа, а творчество и призвание, которое всегда держит меня на поверхности, не даёт впасть в депрессию и подхватить вредные привычки. Мне никогда не было страшно, возможно это определённая «безбашенность».

Руководитель всегда находится вне зоны комфорта. Возникают проблемы то с госорганами, то с поставщиками, то с реализацией, то с собственным разрастающимся коллективом. Главное - не оставаться на месте и верить в то, что твое дело - правое. А какое дело может быть важнее, чем улучшение здоровья и качества жизни людей, в том числе и твоих близких?

 

ПРОДУКЦИЮ КОМПАНИИ «БИОЛИТ» МОЖНО ПРИОБРЕСТИ В ФИРМЕННЫХ МАГАЗИНАХ «БИОЛИТ» ПО АДРЕСАМ:

• пр. Ленина, 93, стр. 6 (остановка «Главпочтамт»), тел. 250-267;
• пр. Комсомольский, 58, павильон 1 (Фрунзенский рынок, ост. «Дом книги»), тел. 905-975;
• пр. Мира, 48/3 (ТЦ «Волна», 1 этаж, ост. «Автопарк»), тел. 905-976;
• ул. Нахимова, 15, тел. 320-974.

 

САЙТЫ: biolit.ru, biolit.shop

logo

БАД. Не является лекарственным средством.