Back Вы здесь: Главная Новости. Люди. Обстоятельства Форум специалистов

Форум специалистов

forumspec21-22 сентября в Томске состоится XXV-я Российская научно-практическая конференция «Достижения современной гастроэнтерологии»

Организаторами мероприятия выступают Сибирский государственный медицинский университет, департамент здравоохранения Томской области, Российская региональная общественная организация «Союз независимых экспертов».

В работе конференции примут участие терапевты, гастроэнтерологи, педиатры, хирурги, онкологи, инфекционисты, врачи смежных специальностей со всей России (Томск, Москва, Новосибирск, Красноярск, Кемерово).

Конференция рассмотрит актуальные проблемы современной гастроэнтерологии: заболевания верхних отделов желудочно-кишечного тракта, кишечника, профилактика рака пищевода желудка, достижения современной гепатологии и панкреатологии. Разнообразие научных докладов охватывает весь спектр гастроэнтерологической патологии. Будут рассмотрены новые российские и европейские медицинские стандарты и медтехнологии в диагностике и лечении заболеваний желудочно-кишечного тракта и гепатобилиарной системы. Особое внимание будет уделено разбору клинических случаев, наиболее сложных и актуальных в практическом здравоохранении. 

Материалы конференции и научные статьи найдут отражение в журнале «Сибирский вестник гепатологии и гастроэнтерологии».

Оргкомитет приглашает принять участие в конференции представителей различных научных школ и практической медицины, а также фармацевтические компании. Каждый участник сможет найти интереснейшие темы для повышения профессионального уровня, улучшения знаний в области гастроэнтерологии.

Участие в конференции дает право на получение до 6 зачетных единиц (кредитов) Координационного совета по развитию непрерывного медицинского образования МЗ РФ, подтвержденных индивидуальным кодом.

Открытие конференции
и заседания пройдут по адресу:
Дом ученых, ул. Советская, 45.
Начало конференции

в 9.00.


Организатор конференции -
профессор, доктор меднаук, главный внештатный гастроэнтеролог
Томска и Томской области
Екатерина Витальевна Белобородова.


Справки по телефонам:
(3822) 26-64-07,
8-913-828-93-59


е-mail:
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

 

shutterstock 79761781АНТИ-ЭЙДЖ МЕДИЦИНА

В последние годы в нашей стране наметилась позитивная тенденция – все больше пациентов готовы инвестировать силы и средства в свое здоровье, чтобы предупредить развитие возраст-ассоциированных состояний и заболеваний.

В медицине появилось отдельное направление - «антивозрастная» или «anti-age» медицина. При этом упор делается не столько на развитие эстетических аспектов, сколько на механизмы старения организма человека и прежде всего на проблему сохранения гормонального здоровья.

В настоящее время врачами разработаны технологии, влияющие на укрепление основных регуляторных систем гомеостаза: нервной, гормональной, иммунной, свертывающей.

Большое значение для сохранения здоровья и долголетия имеет состояние микробиоты. Ключевым звеном, отвечающим за регуляцию систем жизнедеятельности и имеющим свою четкую самоорганизацию, является человеческая клетка. Активно развиваются клеточные технологии с воздействием на молекулярные основы старения.

В связи с этим направление антивозрастной медицины должно быть междисциплинарным и объединять передовых специалистов со знаниями патогенетического и профилактического подходов в медицине, что всегда было характерно для томских медицинских научных школ.

Для этих целей была создана медицинская профессиональная межрегиональная общественная организация МАСАМ – Междисциплинарная ассоциация специалистов антивозрастной медицины.

На конференции «Достижения современной гастроэнтерологии» будут представлены основные моменты междисциплинарного взаимодействия в антивозрастной медицине.

Лариса СОТНИКОВА,
профессор СибГМУ,
президент МОО «МАСАМ»