Back Вы здесь: Главная Новости. Люди. Обстоятельства Юбилей Ассоциации медицинских сестер

Юбилей Ассоциации медицинских сестер

meds1Томская региональная общественная организация «Профессиональная ассоциация медицинских сестер Томской области» отметила 10-летний юбилей!

Объединение активных и неравнодушных

Организация объединяет более 500 медсестер, фельдшеров, акушерок и лаборантов, которые отличаются не только профессионализмом, но и активной жизненной позицией, стремлением к постоянному самосовершенствованию. Члены организации в подавляющем большинстве неравнодушные, активные и отзывчивые люди.

Деятельность ассоциации медицинских сестер Томской области (ПАМСТО) направлена на защиту профессиональных интересов, повышение роли и престижа профессии специалистов со средним медицинским образованием в системе здравоохранения и среди населения, повышение уровня и качества оказания сестринских услуг, защиту прав и законных интересов своих членов, решение других вопросов, связанных с профессиональной деятельностью.

meds2За прошедшие годы Ассоциация увеличивалась численно, только в 2017 году количество ее членов возросло на одну треть. Одни медсестры привносят интеллектуальный вклад, другие - организационный, но все вместе - вклад в общественный вес организации, в решение общих проблем.

В организации действуют восемь специализированных секций. В уходящем году созданы две новые секции: «Акушерство и гинекология», «Анестезиология и реанимация» - но на этом процесс формирования секций не прекратится. В 2018 году планируется создание новой секции «Сестринское дело в онкологии».

Одна из форм работы Ассоциации – совместные конференции, на которых обсуждаются актуальные вопросы. Только в этом году были организованы и проведены три конференции для среднего медицинского персонала, одна из которых была аккредитована в системе НМО (непрерывного медицинского образования).

На следующий год также запланировано проведение областных конференций:
- в феврале - «Актуальные вопросы в соблюдении санитарно-эпидемиологического режима в ЛПУ различного профиля»;
- в мае - «Аккредитация специалистов со средним медицинским образованием. Организация работы главной (старшей) медицинской сестры»;
- в сентябре - «Реабилитация в педиатрии»;
- в ноябре - «Первичное здравоохранение».

В декабре планируется первый выпуск ежеквартальной газеты «РИТМ» (Результативность, Инициатива, Творчество, Милосердие).

 

Праздничный КВН

В рамках юбилейных мероприятий 30 ноября состоялся конкурс команд КВН «Почему я член ПАМСТО?».

Участие в праздничном мероприятии принимали четыре команды из восьми специализированных секций ТРОО «ПАМСТО»: «Взрослые дети» (секция «Сестринское дело в педиатрии»), «Надежда» («Лечебное дело»), «Горячие сердца» («Акушерство и гинекология») и «Детальный осмотр» («Сестринское дело в психиатрии и наркологии»).

Конкурсанты соревновались в знаниях структуры Ассоциации, «привлекали» в нее новых людей и показывали, насколько они артистичны, находчивы и талантливы. Победила команда «Детальный осмотр». Но зрители наградили аплодисментами всех участников состязания.

В этот день члены Ассоциации получили поздравления от Томской областной профсоюзной организации, департамента здравоохранения Томской области и «болельщиков» своих команд.

Редакция газеты «На здоровье!» желает объединению медицинских сестер области дальнейшего развития, повышения престижа профессии и новых интересных инициатив!

 

 

Дорогие коллеги, поздравляю!

В канун Нового года хочется поблагодарить всех членов Ассоциации за участие в общественной деятельности, за поддержку.
Хочется верить, что наступающий год станет для всех нас – медицинских сестер, фельдшеров, акушерок – успешным. Счастья, крепкого здоровья, благополучия Вам и Вашим близким в 2018 году!

Татьяна ФЕДОТКИНА,
председатель ТРОО ПАМСТО