Back Вы здесь: Главная Медицина ХХI века Когда суставы работают со скрипом

Когда суставы работают со скрипом

skrip2Как увеличить объем движения суставов практически
в 2 раза?

«Повесь полку», «Поставь тент», «Съезди к брату за вишней», «Забей гвоздь» – уже год просьбы жены вызывали у Ивана желание вообще на всё забить. Вытянуться на диване и не двигаться. И не потому, что он лентяй. Наоборот, любил и по дому хозяйничать, и дачу благоустраивать. А просто спина и суставы измучили. И ведь всего-то 52 стукнуло. Жизни целый вагон еще, неужели все это время страдать придется?

 

«Деревянный» человек

И что интересно: раньше Ивану казалось, что хуже боли быть ничего не может. И правда, суставы болят как зубы – ноюще, изматывающе. Но когда усилилась скованность – вот тут-то мужчина и ощутил в полной мере ад на земле. Сначала только по утрам с трудом с кровати поднимался. А точнее – скатывался, морщась и кривясь от неприятных ощущений. Ноги аж подкашивались и служить отказывались, пока не расходишься, держась за шкафы и стены. Целый утренний час – из жизни вон!

Дальше – больше. Как пишут в медицинских заметках, «значительно снизился объем движения». За этими сухими словами скрывалась реальная беда. «Движение – жизнь» – этот афоризм Иван усвоил с детства. А теперь, когда он перестал владеть своим телом, лишился возможности полноценно двигаться, то и жизни не стало. Повесить картину, повернуться, вдеть руку в рукав куртки, поработать инструментом, вскопать грядку – всё теперь со скрипом, хрустом, всё не в радость, не на пользу.

«Катя мечтает в Карелию податься в отпуск, просит веранду на даче обустроить, сыну машину обещал помочь починить, ремонт на кухне нужен – дел море… Но куда мне, деревянному… Ну что я за глава семьи – беспомощный такой?!», – сокрушался Иван.

По примеру матери начал мази применять – особой разницы не заметил. Задумался тогда: «А как же мать в свои 73? Не жалуется (старая закалка), а ведь у нее и артрит, и артроз. Наверняка мои страдания – цветочки по сравнению с ее…»

 

Вся надежда – на науку

В больницу поначалу идти не хотел – не верилось, что изношенные суставы, кости и позвонки поддаются «починке». Но жена Катерина настояла, талон сама взяла и поставила перед фактом.

skrip1И понеслось: анализы, исследования, МРТ и т. д. и т. п. Оказалось, что ситуация с суставами еще не так сильно и запущена! И главное сейчас – взяться наконец за себя, набраться терпения, бороться и не сдаваться! Затормозить прогрессирование артроза, замедлить разрушение своей жизненной опоры и вернуться к нормальной жизни.

Назначили комплексное лечение. Специалист особенно подчеркнул, что для улучшения подвижности таблеток не существует. Зато существуют физиотерапия магнитным полем, массаж и лечебная физкультура.

Конечно, усилий много придется приложить: и заниматься регулярно, по инструкции, и на массаж походить. И физиотерапию в комплекс – обязательно! Тем более что совсем недавно появились свежие данные о влиянии магнитного импульсного поля конкретно на подвижность суставов при суставных хронических заболеваниях.

Крупная компания «ЕЛАМЕД», специализирующаяся на производстве медицинской продукции, организовала очередные испытания медицинской техники марки «АЛМАГ». Они прошли в ряде российских клиник: ГОБУЗ «Ленинградская областная клиническая больница», ФГБУ «Российский научный центр медицинской реабилитации и курортологии» МЗ РФ, ОБУЗ ГКБ № 7, ООО «Клиника спортивной и восстановительной медицины».

Одной из целей новых клинических исследований стала оценка возможностей аппарата АЛМАГ+ в увеличении объема движений в суставе. Именно этот модернизированный аппарат рекомендовали Ивану в больнице. И уже после прохождения первого курса у мужчины появилась надежда!

 

Что суставу по нраву?

По сути, АЛМАГ+ борется сразу с несколькими причинами, лишающими человека нормальной подвижности: с воспалением и разрушением, с низким мышечным тонусом и с болевым синдромом.

Механизм действия обусловлен способностью магнитного поля аппарата влиять на улучшение текучести крови и ускорение обмена веществ, что дает возможность в достатке обеспечить полезными элементами суставную жидкость, гиалиновый хрящ, позвоночные диски и окружающие ткани, а также качественно удалять продукты воспаления и распада. Всё это – значимые условия благополучного результата лечения и, соответственно, увеличения амплитуды движения.

Курсовое лечение аппаратом направлено на торможение прогрессирования заболеваний, установление стойкой ремиссии и улучшение качества жизни пациента с артрозом, артритом или остеохондрозом.

Аппарат имеет три специальных режима: основной (для курсового лечения), педиатрический и режим против воспаления и боли (предназначенный для использования в период обострения).

АЛМАГ+ комфортен в применении и мобилен – его легко брать с собой. Таймер, световая и звуковая индикация, чехол, который можно стирать, прочный кейс на молнии, подробная и понятная инструкция тоже порадовали пациента.

Иван прошел уже по три полных курса для плечевых и коленных суставов: «Родителям я тоже подарил аппарат, они обрадовались очень. И зачем столько лет молчали-терпели?»

Скованность – это не только неудобство, это риск полной утраты двигательных функций в будущем. АЛМАГ+ может подарить весомый шанс вернуться к активной жизни и надолго забыть о хронических костно-мышечных заболеваниях.

ДВИЖЕНИЕ К АКТИВНОЙ ЖИЗНИ. АЛМАГ+

 

almplusАЛМАГ+ дает возможность:

• устранять боль и воспаление,

• улучшать
подвижность сустава и позвоночника,


• снимать спазм и
улучшать мышечный тонус,


• уменьшать
скованность,


• повышать активность.

 

Надежный попутчик! АЛМАГ+ в аптеках Томска:

• «Губернская аптека», тел. 906-803;
• «Аптека ВИТА», тел. 543-999;
• «Первая социальная аптека», тел. 754-909;
• «Томскфармация», тел. 522-055;
• «Эвалар», тел. 401-199;
• «Авиценна», тел. 656-912;
• «Центральная», тел. 516-099;
• «Воскресенская», тел. 512-864;
• «Интернет-аптека», ул. Дальне-Ключевская, 5, тел. 469-590;
• «Фармакопейка», тел. 8-800-200-97-07.

Также заказать аппарат (в том числе наложенным платежом) вы можете по адресу: 391351, Рязанская обл., Елатьма, ул. Янина, 25, АО «Елатомский приборный завод» или на сайте завода: www.elamed.com

Бесплатный телефон завода 8-800-200-01-13.

elamed logo

Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь со специалистом.
ОГРН 1026200861620. Реклама.