Back Вы здесь: Главная Медицина ХХI века Глюкометр «Контур Плюс» – ваша личная лаборатория

Глюкометр «Контур Плюс» – ваша личная лаборатория

contourplusМировой производитель фармпрепаратов и медтехники компания «Байер» предлагает томичам свою последнюю уникальную разработку - глюкометр ”Контур плюс”


Превосходя мировые стандарты

Сахарный диабет - бич современного общества. С каждым годом количество пациентов с этим недугом растет. Чтобы держать болезнь под контролем и не допустить развития осложнений, пациенту необходимо поддерживать максимально приближенный к нормальному уровень сахара крови.

Это возможно c помощью назначенной врачом терапии и путем самоконтроля при помощи портативного прибора для домашнего использования - глюкометра. Он позволяет выявить ранние отклонения от нормы и вовремя обратиться к врачу.

Больным сахарным диабетом важно пользоваться надежным прибором проверенной фирмы. Реальное содержание сахара может искажаться прибором из-за взаимодействия его химических анализаторов со следами лекарств в крови. Измерения традиционно проводятся по содержанию глюкозы в плазме крови, поэтому необходимо иметь автоматическую корректировку результатов измерения по уровню гематокрита (отношение плазмы к форменным элементам крови).

Партии тест-полосок для определения глюкозы крови отличаются друг от друга, и поэтому глюкометр должен настраиваться в зависимости от номера партии. Этот процесс называется калибровкой, или кодированием. Если кодировку провести неправильно, то результаты анализа будут искажены.

Одними из качественных современных глюкометров являются модели фирмы «Байер» с технологией «Без кодирования». Самая последняя разработка компании - инновационный глюкометр «Контур плюс», в котором использованы самые передовые технологии.


Лабораторная точность измерений

Точность результатов глюкометра сравнима с лабораторной и превосходит требования действующего стандарта ISO 15197:2003.

Электрохимический метод измерения глюкозы, который используется в глюкометре «Контур плюс», основан на замерах электрического потенциала, вырабатываемого в ходе реакции фермента с глюкозой. Сигнал передается от электродов тест-полоски на принимающий датчик в глюкометре. Электрический потенциал, измеренный глюкометром, прямо пропорционален содержанию глюкозы в крови.

Глюкометр измеряет электрические импульсы несколько раз. Конечный результат калькулируется с помощью сложных математических формул патентованного алгоритма от компании «Байер». Эта уникальная технология получила название «Мультиимпульсной».

В точности показаний содержания глюкозы глюкометр «Контур плюс» превосходит аналоги, где результат выдается по единствееному замеру крови. Кроме того, глюкометр оснащен новым запатентованным алгоритмом обнаружения возможных ошибок.

Время измерения крови «Контуром плюс» составляет всего 5 секунд; диапазон измерений - 0,6-33,3 моль/л; диапазон допустимого гематокрита - 0-70%.


Супер тест-полоска

Известно, что ферменты, используемые в тест-полосках глюкометров, могут вступать в реакцию с другими сахарами, находящимися в крови пациента - мальтозой и галактозой, которые содержатся в лекарственных препаратах и продуктах питания. В связи с этим возникает погрешность в измерениях. Специалисты компании «Байер» разработали тест-полоски на основе фермента ФАД-ГДГ, который химически инертен в отношении неглюкозных сахаров, кислорода крови, а также других агентов.

При разработке тест-полосок использована технология «Второй шанс». Она позволяет нанести кровь на тест-полоску дополнительно в случае еe недозаполнения с первого раза. Эта функция понравится пациентам пожилого возраста, которые часто сталкиваются с такой проблемой. Недозаполненную тест-полоску приходится выкидывать, а они дорогостоящие. Причем тест-полоска «Контура плюс» помогает пациенту - она сама втягивает в себя кровь. Для анализа используется как капиллярная, так и венозная, артериальная кровь.

Как и все глюкометры последнего поколения от компании «Байер», «Контур плюс» оснащен технологией «Без кодирования», что предотвращает ошибки, связанные с введением неправильного кода.

С таким «умным» глюкометром, как «Контур плюс», держать диабет под контролем становится просто и легко. Приобретайте глюкометр для себя или своих близких. Это прекрасный подарок к Новому году, который на долгие годы поможет вам сохранять самое дорогое - здоровье.


contourplus2В глюкометре «Контур плюс» предусмотрены два режима работы: основной и расширенный.

Основной режим L1:
• краткая информация о повышенных и пониженных значениях за 7 дней;
• среднее значение за 14 дней;
• память, вмещающая результаты 480 измерений.

Расширенный режим L2:
• краткая информация о повышенных и пониженных значениях за 7 дней;
• среднее значение за 7, 14, 30 дней;
• память, вмещающая результаты 480 измерений;
• метки «До еды» и «После еды»;
• среднее значение до и после еды за 30 дней;
• настраиваемые напоминания о проведении тестирования через 2,5; 2; 1,5; 1 час;
• установка личных настроек высоких и низких значений.

Спрашивайте
в аптеках
Томска!


глюкометры «Байер»

Немецкая компания «Байер» - признанный мировый лидер в производстве глюкометров. Уже более 60 лет она привносит точность и надежность в лечение сахарного диабета.

logobayer• Свою первую модель портативного глюкометра инженеры компании разработали в 1969 году.

• В 1985 году компания выпустила домашний глюкометр с возможностью записывать несколько измерений в память прибора.

• В модели глюкометра «Элит» впервые в мире была использована технология «капиллярного всасывания».

• Последние разработки «Байер» - модели «Контур ТС» и «Контур плюс», в которых использованы технология «Без кодирования», а также ряд других прорывных технологий на рынке глюкометров.


По вопросам эксплуатации «Контур плюс» звоните по телефону горячей линии
8-800-200-44-43,
квалифицированные специалисты ответят на все интересующие вас вопросы.

Адрес сайта, где вы сможете узнать всё про диабет и модели глюкометров компании «Байер», -
www.diabetes.bayer.ru


Перед применением необходимо ознакомиться с инструкцией.
На правах рекламы.