Back Вы здесь: Главная Это актуально! Тестирование на заводе

Тестирование на заводе

otklabРоссийско-китайский завод по производству фанерного шпона «РусКитИнвест» (г. Асино) стал одним из первых предприятий в Томской области, которое во время пандемии не только ввело жесткие санитарные правила, но и за свой счет стало тестировать на коронавирус всех своих специалистов.

С января 2020 года на заводе «РусКитИнвест» было введено обязательное ношение масок, дезинфекция рук, тщательный контроль за соблюдением санэпидрежима. С сотрудниками регулярно проводили беседы по важности соблюдения мер безопасности. При малейшем подозрении на инфицирование отстраняли сотрудника от работы и отправляли домой на карантин.

25 мая руководство приняло решение проводить еженедельное тестирование своего персонала на COVID-19.

В качестве лаборатории для тестирования выбрали надежного партнера – «Открытую лабораторию», крупнейшую клинико-диагностическую лабораторию на территории нашей области, оснащенную новейшим диагностическим оборудованием. Диагностику вирусной инфекции здесь проводят на оборудовании с использованием чувствительных тест-систем.

Руководство завода выделило автотранспорт, на котором сотрудника лаборатории привозят на территорию завода, чтобы в специально оборудованном кабинете провести забор биологических материалов у работников.

За раз отбирается от 30 до 250 проб. Затем биоматериалы и сотрудник лаборатории вместе со специальным сопровождающим от завода доставляются в Томск.

Спустя сутки лаборатория уже отправляет готовые результаты анализов на завод.

С мая по начало сентября этого года сделано более 1000 анализов. В итоге на заводе не было ни одного зарегистрированного случая инфицирования коронавирусом.

– Наше руководство очень довольно сотрудничеством со специалистами «Открытой лаборатории», – отмечает руководитель пресс-службы завода. – Вся работа с их стороны организована четко, профессионально, у нас не было никаких нареканий.

Пока пандемия, к сожалению, не заканчивается, поэтому и наше сотрудничество с «Открытой лабораторией» продолжается.

«Открытая лаборатория»:
г. Томск, ул. К. Маркса, 15/1,
ул. Елизаровых, 19/1,
тел. 8 (3822) 51-70-31, 51-70-32.
www.oplab.ru

otklab logo

Реклама.