Back Вы здесь: Главная Это актуально! Нанобинты едут на Ближний Восток

Нанобинты едут на Ближний Восток

vitavallПодписан трехлетний контракт между компаниями «Аквелит» из Томска и Azal Medicine & Medical Equipment Trading из ОАЭ о поставке перевязочного материала «Витаваллис».

Технология, примененная при создании повязок, позволяет существенно уменьшить время лечения ожогов, пролежней, диабетической стопы, трофических язв и других плохо заживающих ран. Выпускает нанобинты малое инновационное предприятие «Аквелит» - резидент томской ОЭЗ. 

Как заявил гендиректор группы компаний Azal Яссер Баюсеф, подобная технология очень интересует страны Персидского залива, и в частности ОАЭ. Компания Azal будет представлять томскую разработку на этой территории, а также в Саудовской Аравии, Катаре, Бахрейне, Кувейте и Омане. До конца года фирма планирует продвинуть нанобинты из Томска еще в ряд стран северной Африки. 

Директор по маркетингу компании Azal Medicine & Medical Equipment Trading Монзер Абдулвахид сообщил:

- Мы подписали с «Аквелитом» контракт на 150 тысяч повязок и планируем в будущем увеличить эту цифру в 10-15 раз. Кроме стран Персидского залива и северной Африки планируем работать в странах северной Аравии». За первый год оборот по контракту составит не менее 12 миллионов рублей. Повязки уже импортируются в Южную Африку, Вьетнам и Польшу.