Back Вы здесь: Главная Качество жизни Боль в свои ворота!

Боль в свои ворота!

almag nov23Ребенок сломал руку или ногу: как помочь ему быстрее вернуться к нормальной жизни?

«Мой сын Павлик, ему 10 лет, чуть ли не с пеленок занимается футболом. Гордится, что вратарь, мечтает о залитом солнцем стадионе Барселоны! А когда его отобрали для участия во всероссийском детско-юношеском турнире, прыгал от восторга!

И надо же – на тренировке Павлик неудачно попытался отразить мяч и получил перелом кости левого предплечья со смещением лучевой кости. Вот так «съездил» на соревнования…

Как же он переживает! И рука без конца ноет – боюсь переборщить с обезболивающими. Как помочь сыну быстрее вернуться в строй, в спорт? Турнир мы упустили, но впереди детская Лига чемпионов…»

Марина С., г. Москва

 

«Вне игры»

Крик души мамы пострадавшего ребенка понять легко! Порой просто невыносимо видеть его страдания – и физические, и психологические…

Ведь, помимо того, что перелом – это очень болезненно и дискомфортно, дети еще и могут катастрофически отстать от сверстников в учебе, упустить массу возможностей и даже испытывать чувство ущербности. От взрослого в такой ситуации нужны не только любовь и сочувствие, но и конструктив!

1. В первую очередь лечение детских переломов включает фиксацию поврежденной конечности с помощью гипса, чтобы восстановить анатомию кости.

2. Второй важный этап лечения – реабилитация, направленная на скорейшее восстановление двигательных функций. Отсутствие качественных реабилитационных мероприятий – одна из причин детской инвалидности!

 

«Защитники» для вратаря

Как правило, реабилитация после травмы ведется по трем направлениям:
1) лечебная физкультура,
2) массаж,
3) физиотерапия.

Но ЛФК и массаж можно делать только после снятия гипсовой повязки, зато физиотерапию импульсным магнитным полем рекомендуется начинать уже на следующий день после травмы – оно проникает и через одежду, и даже через гипс!

В чем суть работы магнитотерапии? В ценной способности ускорять текучесть крови и обмен веществ, улучшать насыщение костно-мышечной ткани питательными элементами.

А для того, чтобы сделать курсовое лечение для ребенка комфортным, специалисты ЕЛАМЕД (российский завод-производитель) разработали портативный АЛМАГ+. Этим удобным и простым аппаратом можно лечиться не только в больнице, но и дома, приобретя в личное пользование!

АЛМАГ+ дает возможность:
• устранить отек, воспаление и боль;
• ускорить рассасывание гематомы и заживление ран;
• стимулировать образование костной ткани и регенерацию мышц;
• сократить время иммобилизации (неподвижности) конечностей;
• разработать «закостеневшие» суставы после снятия гипса;
• избежать атрофии тканей и сепсиса.

ВНИМАНИЕ! Металлические конструкции, совмещающие костные отломки, противопоказанием не являются!

 

Счёт 5:0!

1. Благодаря специальному режиму для обезболивающего и противовоспалительного эффектов АЛМАГ+ способен снизить потребность в анальгетиках, тем самым уберечь нежную слизистую детского желудка, почки и печень от их побочного вреда.

2. АЛМАГ+ не вызывает аллергии и привыкания, мягко действует прямо на очаг поражения, подходит даже детям от 1 месяца жизни.

3. Сочетается с лекарствами, массажем, ЛФК и способствует усилению их совместного действия.

4. Лечебные индукторы можно накладывать линейкой, спиралью, ковриком 2 на 2 – как того требует поврежденная область.

5. Главное, что АЛМАГ+ способен значительно ускорить реабилитацию после травм, восстановить мышечные силы и подвижность, вернуть пострадавших к здоровой, активной жизни!

Так что, если в семье есть дети, спортсмены, пожилые люди, очень предусмотрительно иметь аппарат под рукой, чтобы экстренно воспользоваться им в случае необходимости.

АЛМАГ+. Для ускоренного восстановления после травм!

 

АЛМАГ+ по выгодной цене в аптеках Томска:

• «Аптека ВИТА»,
• «Первая Социальная аптека»,
• «Томскфармация»,
• «Авиценна»,
• «Центральная»,
• «Воскресенская»
• «Живая аптека»,
• «Планета здоровья».

 

Бесплатный телефон завода – 8-800-200-01-13.
Также заказать аппарат (в том числе наложенным платежом)
вы можете по адресу:
391351, Рязанская обл., г. Елатьма, ул. Янина, 25,
АО «Елатомский приборный завод»,
или на сайте завода www.elamed.com

Имеются противопоказания. Требуется консультация специалиста.
Реклама.