Back Вы здесь: Главная Медицина ХХI века

Новые технологии, применяемые в стоматологии

nov techЕсли у вас есть травмирующий опыт лечения зубов, то забудьте о нем. Современная стоматология – это высокотехнологическое направление медицины, где лечение пациента проходит безболезненно и быстро. Представляем обзор новых эффективных стоматологических услуг, которые вы можете получить во многих стоматологических клиниках.

 

Подробнее...

Дар родителей – жизнь. Подарим им здоровье!

2024 almagСовременное слово «забота» происходит от старинного слова «зобь», означающего еду, пищу: раньше главным считалось накормить того, кто не может самостоятельно добыть себе пропитание – это маленькие дети и старики.

Теперь в понятие заботы вкладывают более широкий смысл, но адресаты обычно остаются теми же. Дети принимают заботу как должное, в силу нашего авторитета, а вот со старшим поколением могут возникать проблемы. Родители стараются не признавать, что здоровье убывает, по утрам болит каждый суставчик, каждая мышца, пока не расходишься – не полегчает. Вздыхают тихо, про себя, мол, да, не шестнадцать!..

Подробнее...

Лечить и защищать: гражданская продукция от оборонки

niipp logoЛечим!

В числе самых известных и знаковых из всей линейки гражданской продукции медицинского назначения АО «НИИПП» – медицинская капсула «Сибириум» и аппарат для физиотерапии «Геска». Разработанные совместно томскими учеными-медиками и инженерами, эти медицинские изделия известны не только в России, но и в разных уголках мира. В связи с повышенным спросом НИИПП сегодня наращивает объемы выпуска этих медицинских изделий.

Подробнее...

Лайфхак для активной женщины

almag lifehackКак все успевать, тратя ради этого всего 10-30 минут в день?

Любопытное наблюдение от психологов из серии «одни с Марса, другие с Венеры». Если мужчине свойственно упорно идти к конкретной цели, то женщина взваливает на свои хрупкие плечи максимум задач! Ведет дом, ходит на курсы, тренинги и фитнес, следит за модой, реализуется в творчестве… И не только готовит из мамонта то карпаччо, то гаспачо – она его еще и добывает!

Подробнее...

Как пройти процедуру ЭКО бесплатно

eko 2023В настоящий момент ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение) вошло в практику большинства репродуктивных клиник как признанный и эффективный метод лечения бесплодия, позволяющий преодолеть фактически любую его форму и родить долгожданного ребенка.

Начиная с 1978 года во всем мире с помощью ЭКО родилось более пяти миллионов малышей.

Подробнее...

Высокотехнологичная медпомощь для томичей

visokoteh21В 2021 году бесплатную высокотехнологичную медицинскую помощь получили 8674 томича. Это на 10 процентов больше, чем в 2020 году (7920 пациентов).

Расходы томского фонда ОМС на эти цели превысили 321 млн рублей, в том числе 105 млн по профилю «сердечно-сосудистая хирургия», 90 млн по профилю «онкология», 20 млн по травматологии и ортопедии, 19 млн по нейрохирургии.

Подробнее...