Back Вы здесь: Главная Медицина ХХI века Лечить и защищать: гражданская продукция от оборонки

Лечить и защищать: гражданская продукция от оборонки

niipp logoЛечим!

В числе самых известных и знаковых из всей линейки гражданской продукции медицинского назначения АО «НИИПП» – медицинская капсула «Сибириум» и аппарат для физиотерапии «Геска». Разработанные совместно томскими учеными-медиками и инженерами, эти медицинские изделия известны не только в России, но и в разных уголках мира. В связи с повышенным спросом НИИПП сегодня наращивает объемы выпуска этих медицинских изделий.

niipp1Автономный электростимулятор желудочно-кишечного тракта (АЭС ЖКТ) «Сибириум» – обновленная версия медицинского устройства, имевшего ошеломительный успех в России и за ее пределами. Капсулы применяют при нарушении моторно-эвакуаторной функции ЖКТ, в том числе у больных с послеоперационным парезом и динамической непроходимостью кишечника (сегодня это актуально в госпиталях для лечения военнослужащих, пострадавших в ходе специальной военной операции), а также в комплексной терапии больных сахарным диабетом 1-го и 2-го типов, отягощенным пониженной моторикой желудочно-кишечного тракта. Помимо классической капсулы выпускаются электростимуляторы с функцией эндогенного электрофореза ионов цинка и хрома. Модификация электростимулятора – устройство «Эректрон» – предназначена для стимуляции электрическими импульсами органов малого таза.

niipp2Физиотерапевтический аппарат «Геска» используется как в домашних условиях, так и в стационарах. В аппарате используются два вида излучения – красное и инфракрасное. Красное эффективно для лечения кожных заболеваний и послеоперационных ран, при лечении язв диабетического происхождения, герпеса, угрей, акне, ссадин и ушибов. Инфракрасное излучение более эффективно для снятия болей в суставах, лечения бурсита, ревматизма. Ни то ни другое излучение не оказывает побочного воздействия. В результате использования «Гески» улучшаются качественные показатели крови, ускоряются процессы регенерации периферического нерва, костной соединительной ткани, слизистой оболочки. Аппараты «Геска» в целом оказывают противовоспалительное, противоболевое и ранозаживляющее действие.

 

Смотрим!

niipp3В 2023 году АО «НИИПП» завершает регистрацию и выводит на рынок новый программно-аппаратный комплекс «Смотр» для дистанционного медицинского осмотра. В частности, устройство востребовано для предрейсового осмотра водителей. Комплекс измеряет температуру тела и артериальное давление, проводит тест на наличие алкоголя и психические реакции, позволяет врачу в режиме реального времени с помощью видеокамеры наблюдать за состоянием и реакциями проходящего осмотр. АО «НИИПП» принимает предзаказы, готово предоставить «Смотр» для опытных производственных испытаний.

 

Приобрести приборы медицинского назначения АО «НИИПП»
можно по адресу:

г. Томск, ул. Красноармейская, д. 99-а.
Тел. 8 (3822) 288-288.
Факс: 8 (3822) 555-089.
Е-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., сайт – shop.niipp.ru

niipp qr

АО «НИИПП» – одно из ведущих предприятий Госкорпорации «Ростех», обладающее самым современным оборудованием. НИИПП основан в Томске в 1964 году, а в 1967-м на его базе заработал завод по серийному выпуску полупроводниковых приборов. Начинавшийся как научный институт, он и сегодня работает с ведущими вузами Томска: Томским государственным университетом (ТГУ), Сибирским государственным медицинским университетом (СибГМУ), Томским государственным университетом систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР). В институте налажен весь цикл – от разработки до выпуска готовых изделий.

Роль предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК) в экономике России сегодня велика. Вместе с тем эти предприятия, помимо основной, решают еще одну важную задачу – увеличение доли выпуска гражданской продукции. Томское предприятие АО «Научно-исследовательский институт полупроводниковых приборов (НИИПП)» имеет многолетний опыт работы на гражданском рынке, в том числе опыт невероятного успеха – вывода на рынок уникальной в масштабах всей страны продукции. Сегодня на предприятии не только поддерживают традиции, но и выводят новые образцы высокотехнологичных устройств.

 

Имеются противопоказания. Требуется консультация специалиста.
Реклама.