Back Вы здесь: Главная К медицинским праздникам С заботой о пациентах

С заботой о пациентах

bsmp1Те, кто лечился в больнице, хорошо знают - успешное выздоровление во многом зависит от заботы и профессионализма медсестер, которые на разных этапах лечения ухаживают за больными. Наши героини - одни из лучших медсестер ОГАУЗ «Больница скорой медицинской помощи». Именно их особо благодарят пациенты.


«К нам поступил 
пациент»

Медсестра высшей категории Оксана Владимировна Химич работает в приемном отделении Больницы скорой медпомощи вот уже 29 лет, из них четверть века - старшей медсестрой.


Приемное отделение - место самой напряженной работы медперсонала стационара. Через него в больницу поступают все без исключения пациенты, а это в большинстве своем люди с тяжелыми травмами. В сутки их бывает около 50 человек.

От слаженной работы 10 медсестер и 17 санитаров, от их профессионализма в оказании первой доврачебной помощи и оперативного выполнения предписаний врачей зависит человеческая жизнь. Организовать работу медсестер и санитаров так, чтобы не было нареканий от пациентов, врачей, не возникало конфликтов внутри коллектива, может только настоящий организатор, лидер коллектива, профессионал высокого уровня. Именно таким специалистом является Оксана Химич.


- Есть пациенты, которые звонят руководству больницы и благодарят за заботу медсестер, - с гордостью говорит главная сестра больницы Надежда Борина. - Оксана Владимировна очень любит свою специальность и совмещает управление коллективом работников среднего и младшего звена с работой простой медсестрой.


Несколько лет назад окончила заочно Московский гуманитарный университет им. М.А. Шолохова по направлению «Социальная работа».


За свой труд Оксана Химич неоднократно поощрялась грамотами руководства больницы, а также Почетной грамотой Законодательной Думы ТО.


bsmp2
«В операционную!»


Медсестра высшей категории Елена Александровна Трасковская 19 лет работает в операционном блоке больницы. Работа у операционной медсестры сложная не только психологически, но и физически.


Вместе с хирургами она ежедневно стоит в операционной в течение многих часов на высокотехнологичных операциях. Не все молодые медсестры выдерживают такую нагрузку, однако Елена Трасковская не переходит на более легкую работу. Именно ее приглашают в операционную, когда в больницу приезжают делиться опытом лучшие нейрохирурги России.


Профессионализм Елены Трасковской отмечен Почетной грамотой администрации Томской области.


- Нейрохирургия за последние двадцать лет шагнула далеко вперед, однако Елена Александровна знает все современное оборудование нейрохирургов, постоянно и с удовольствием обучается новым оперативным технологиям, - рассказывает главная медсестра. - Кроме того, она очень душевный, отзывчивый человек. Когда я работала старшей медсестрой оперблока, Елена Александровна всегда тактично подсказывала мне, как эффективнее решать различные административные вопросы.


bsmp3
«Как самочувствие,
больной?»

Перевязочная медсестра высшей категории нейрохирургического отделения Ольга Дмитриевна Башкирова - единственная неоперационная сестра больницы, которой хирурги доверяют делать перевязки своим пациентам. Уход за больным в послеоперационный период очень важен - именно от того, как заживает рана, зависит успешное выздоровление больного.


- Ольге Дмитриевне я могу полностью довериться, перепроверять за ней никогда не надо, - рассказывает старшая медсестра отделения Наталья Усманова. - Она очень опытный специалист, в должности перевязочной сестры нашего отделения работает почти 30 лет. Ежедневно делает перевязки 40-50 пациентам.


Ольга Башкирова награждена Почетной грамотой Министерства здравоохранения РФ. Это свидетельство высокого уровня ее профессионального мастерства.

Марина ДИАМАНТ



Сердечно поздравляем всех медицинских сестер с профессиональным праздником!


В эту весеннюю пору все самые красивые цветы расцветают для вас в знак благодарности за вашу заботу, отзывчивость, самоотверженный труд!


Администрация
ОГАУЗ «Больница
скорой медицинской
помощи»