Back Вы здесь: Главная Новости. Люди. Обстоятельства Онкохирургический корпус принял пациентов

Онкохирургический корпус принял пациентов

2024 news 3Открытие корпуса состоялось 21 декабря, учреждение начало прием пациентов.

Хирургический корпус Томского областного онкологического диспансера прошел процедуру лицензирования по 53 видамоказания медицинской помощи.

Напомним: возводить здание хирургического корпуса онкодиспансера СУ ТДСК (дочернее предприятие холдинга ТДСК) начало осенью 2019 года.

Планировалось, что объект достроят в конце 2021 года, но сроки сдвинулись из-за нехватки рабочей силы, существенного роста цен и спроса на стройматериалы.

В прошлом декабре губернатор Владимир Мазур сообщал, что строительные работы завершены, к лету 2023-го учреждение должно было заработать, но не заработало.

В августе глава региона заверял, что корпус откроет свои двери в текущем году, шла пусконаладка оборудования. В ноябре глава региона сообщил, что объект введен в эксплуатацию 17 ноября, шла работа по получению лицензии.

Глава облздрава Роберт Фидаров сообщил, что все оборудование в хирургическом корпусе на сегодняшний день смонтировано. Что касается медицинских кадров, глава облздрава отметил, что, согласно расчетным данным, для работы корпуса требуется 46 врачей и 86 средних медицинских работников.

В диспансере уже работает большая часть врачей и средних медицинских работников, которые после открытия корпуса перейдут работать в это здание. В настоящее время сформирован резерв специалистов для последующей работы в хирургическом корпусе диспансера. Это и выпускники СибГМУ, большинство из которых обучались по договору о целевом обучении, и выпускники ТБМК, сотрудники других организаций, с которыми уже имеется предварительная договоренность.

Здание включает в себя стационар, поликлинику, диагностическое отделение и современные операционные. Оно рассчитано на 120 коек и поликлинику в 200 посещений в смену. Корпус оборудован высокотехнологичными рентгеновскими аппаратами, маммографами, аппаратами УЗИ, ИВЛ и другой реанимационной аппаратурой.