Back Вы здесь: Главная Медицина ХХI века Свобода движения – заслуга суставов

Свобода движения – заслуга суставов

sust1А здоровье суставов – наша обязанность!

Подлинную свободу дают опоры и устои. За них можно держаться, обретая равновесие и поддержку, и от них же – отталкиваться, чтобы двигаться вперед. Еще Архимед, обещая перевернуть Землю, ставил условием наличие точки опоры.

И в человеческом организме природа предусмотрела опорно-двигательную систему. Без нее человек стал бы похож на беспозвоночного червяка, который или еле-еле ползет, или извивается на одном месте. Да, он «свободен» от твердого скелета, но никогда не встанет, не шагнет, не взлетит.


Кости, суставы, мышцы дают нам возможность двигаться уверенно, упорядоченно, ловко, целеустремленно! Но только если они здоровы, только если в них не царствует артроз…

 

В плену у болезни

Скованность, мышечный спазм, ограниченность движений и работоспособности… Артроз, артрит или остеохондроз словно зажимает человека в тиски, не позволяя жить так, как хочется: порой дальше магазина не дойти, не составить компанию приятелю в прогулках… «К родственникам за город на выходные? Да вы что! С моими-то ногами!», «Какая дача, а вдруг обострение», «Даже представить не мог, что буду так зависеть от погоды», «Когда-то я могла вязать красивейшие ажурные скатерти. Сейчас бы им цены не было!»

Одновременно с прогрессированием болезни мир будто сужается. И что остается? Монотонная жизнь наедине с изнурительной болью? Разве это жизнь?

Можно сказать, что суставные заболевания лишают людей опоры. Они запускают необратимые процессы разрушения суставов, которые, как правило, связаны с ухудшением кровообращения, дефицитом питания органов и воспалением. Хрящ, служащий защитной прокладкой между костями и суставами, обычно истощается, делается хрупким. Суставы могут тереться друг о друга «всухую» и всё сильнее повреждаться.

Часто в патологический процесс вовлекаются и костные поверхности, и суставная капсула, и мышцы со связками. Единственное, что можно сделать, – попытаться не допустить ухудшения ситуации (болезни чреваты инвалидностью!), добиться долгосрочной ремиссии и хотя бы частично вернуть утраченную легкость движения.

«Источник энергии»

Комплексное лечение должно включать борьбу не только с симптомами, но и с причинами хронического заболевания: «ленивым» кровотоком и воспалением. Здесь может помочь терапия магнитным импульсным полем, которая способна контролировать химические процессы в организме, отвечающие за функции тканей. Так, магнитное поле может влиять на кровообращение, обмен веществ и природу воспалительных реакций.

Каков механизм его действия? Кровь, содержимое клеток, суставная жидкость – проводники электричества. Под его воздействием с магнитным импульсным полем в клетках может возникать электродвижущая сила, которая в том числе способна влиять на улучшение текучести крови и обмена веществ – факторов выздоровления.

Увеличение скорости движения кровяных клеток крайне важно, ведь именно кровь питает мышцы и насыщает жизненно необходимыми веществами суставную жидкость, а она уже очищает и питает кости и суставы, не имеющие сосудов, но нуждающиеся в адекватном кровоснабжении.

Если к органам поступают в достаточном количестве кислород, питательные элементы, необходимые для обмена веществ, и если из них своевременно выводятся продукты распада, тогда они способны активно противостоять болезням.

sust2

Это имеет огромное значение для страдающих артритами, артрозами, остеохондрозами, межпозвоночными грыжами. А также для пациентов с травмами, которым нужно как можно быстрее восстановиться и вернуться к активной жизни.

Современные стандарты комплексного лечения суставов предписывают совместно с лекарствами, массажем и ЛФК использовать терапию импульсным магнитным полем*, чтобы способствовать усилению общего эффекта.

У пациента есть выбор: ходить на процедуры в поликлинику несколько раз в год по 10-14 дней или попробовать пользоваться личным портативным аппаратом, который всегда под рукой, например новинкой 2018 года – АЛМАГ+.

Но пренебрегать назначенным средством, тем более включенным в медицинские стандарты, или безответственно подходить к лечению – себе дороже!

 

«Точка опоры» в борьбе с болезнью

Итак, встречайте: АЛМАГ+ – аппарат на основе магнитного импульсного поля, передовая научная разработка специалистов научно-технического центра компании ЕЛАМЕД и ведущих ученых России. Создан в соответствии с международными критериями качества. Учитывает не только данные прогрессивной биофизики, но и пожелания людей.

Предназначен для лечения артроза, артрита, остеохондроза (в том числе шейного), травм (переломов). Имеет три рабочих режима, два из которых – абсолютно новые.

Применим в фазе обострения хронического заболевания, способствует облегчению самочувствия и скорейшей ремиссии.

Способен помочь значительно активизировать кровообращение и обменные процессы, обогатить ткани питательными элементами и кислородом, ускорить выведение продуктов воспаления и распада, усугубляющих течение болезни.

almplus

АЛМАГ+ дает возможность:
• устранить боль и воспаление,
• снять спазм мышц,
• уменьшить скованность в области суставов,
• возвратить свободу движения,
• улучшить качество жизни.

У аппарата повышенное удобство использования, таймер, световая и звуковая индикация, современный эргономичный дизайн, чехол, который можно стирать, и качественный кейс на молнии.

АЛМАГ+ способен увеличить свободу передвижения, поскольку он легкий и мобильный, его можно брать с собой на любые расстояния. А еще ему под силу подарить людям дополнительное свободное время!

С аппаратом можно проводить процедуру так, как нравится, и там, где по душе: в больнице, дома, лежа или сидя, на диване или в кресле, под фильм или книгу. А можно и с закрытыми глазами, пребывая в мечтах и планах на будущее, – а оно, как мы помним из классики, светло и прекрасно!

* Приказ Минздрава РФ от 24.12.2012. №1498н «Об утверждении стандарта первичной медико-санитарной помощи при гонартрозе и сходных с ним клинических состояниях».

 

«Пока мы размышляем, когда нам начать, часто бывает уже слишком поздно действовать».

Квинтилиан,
римский ритор

 

For TV 04 2019 PPKZ 02Приобретайте «Алмаг+» в аптеках Томска:

• «Губернская аптека», тел. 906-803;
• «Аптека ВИТА», тел. 543-999;
• «Первая социальная аптека», тел. 754-909;
• «Томскфармация», тел. 522-055;
• «Эвалар», тел. 401-199;
• «Авиценна», тел. 656-912;
• «Центральная», тел. 516-099;
• «Воскресенская», тел. 512-864;
• «Интернет-аптека», ул. Дальне-Ключевская, 5, тел. 469-590;
• «Фармакопейка», тел. 8-800-200-97-07.

Также заказать аппарат (в том числе наложенным платежом) вы можете по адресу: 391351, Рязанская обл., Елатьма, ул. Янина, 25, АО «Елатомский приборный завод» или на сайте завода: www.elamed.com

Бесплатный телефон завода 8-800-200-01-13.

elamed logo

Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь со специалистом.
Реклама. 16+. ОГРН 1026200861620.