Back Вы здесь: Главная Качество жизни От семи бед один ответ – «АЛМАГ»

От семи бед один ответ – «АЛМАГ»

almagПортативные физиотерапевтические аппараты Елатомский приборный завод выпускает с 1989 года. Эти аппараты показаны для лечения широкого перечня заболеваний; предназначены для всех возрастных групп; применяются в клинических и домашних условиях; позволяют сократить количество принимаемых лекарств; просты и удобны, имеют длительный срок службы. Сегодня мы отвечаем на вопросы читателей, посвященные лидеру продаж - магнитному аппарату «АЛМАГ-01».

• В чем заключается принцип действия «АЛМАГа»?

- «АЛМАГ» воздействует на организм бегущим импульсным магнитным полем. Оно наиболее результативное по лечебному действию среди других видов магнитных полей, не вызывает привыкания и действует мягко и бережно. «АЛМАГ» имеет самую большую площадь и глубину лечебного действия среди портативных физиоприборов.

Это дает уникальную возможность воздействовать практически на весь позвоночник, суставы, нервную, сосудистую и другие системы организма, а также лечить внутренние органы на глубине до 8 см.

• Меня беспокоят боли в спине (остеохондроз), как их лечить «АЛМАГом»?

- Положите «АЛМАГ» на кровать, включите в розетку и лягте на него спиной. Из-за седативного (успокаивающего) эффекта люди иногда во время сеанса засыпают, но прибор сам отключится через 22 минуты. 

• У меня – деформирующий остеоартроз, особенно болят пальцы. Как их лечить?

- Очень легко. Нужно обернуть «АЛМАГ» вокруг пальцев, так вы создадите пронизывающее их насквозь магнитное поле. Если остеоартрозом поражены другие суставы (плечевой, локтевой, коленный, голеностопный), «АЛМАГ» накладывают вокруг сустава, как бы обматывая его.

• У бабушки перелом шейки бедра, она лежит. Куда прикладывать «АЛМАГ»?

- При переломе шейки бедра «АЛМАГ» нужно прикладывать, начиная сзади от крестца, по внешней стороне бедра до паховой связки. Детальная методика лечения при этой травме приведена в паспорте изделия.

• Можно ли применять «АЛМАГ» для лечения неврита?

- Да, конечно. «АЛМАГ» применяется при локальном неврите. В незапущенных случаях восстановление занимает 2-3 недели, в противном – затягивается на более длительный срок.

• У меня часто болит голова и «подскакивает» давление, диагноз – гипертония II степени. Знаю, что «АЛМАГ» понижает давление. Как это происходит?

- Гипертонию I-II степени лечат, воздействуя АЛМАГом на воротниковую зону. При этом сосуды расширяются, а давление снижается, улучшается мозговое кровообращение, что актуально для больных не только гипертонией, но и перенесших ишемический инсульт.

• Мне сказали, что «АЛМАГ» применяют при сахарном диабете. Так ли это?

- «АЛМАГ» применяют не для лечения сахарного диабета, а для лечения его осложнений: диабетической ангиопатии и диабетической полинейропатии.

• Я хотела узнать: если сломается прибор, то к кому обращаться по поводу ремонта?

- Во всех крупных городах у нас есть сервисные центры, их список приведен в паспорте изделия, обращайтесь туда. Другой вариант - выслать аппарат на завод, в течение 10 дней его отремонтируют и вышлют обратно. Если ремонт производится в течение гарантийного срока (2 года с момента покупки), то для покупателя он бесплатный.

• Скажите, можно ли пользоваться одним «АЛМАГом» всей семьей?

- Да, «АЛМАГом» можно пользоваться практически всем членам Вашей семьи. Его можно применять с 1,5-летнего возраста и до глубокой старости. Список показаний к применению - свыше 60 самых распространенных заболеваний. Вы даже можете одалживать его Вашим родственникам и знакомым. Ущерба аппарату от этого не будет: при интенсивном использовании срок службы «АЛМАГа» не менее 5 лет.

• Подруга несколько раз брала у меня «АЛМАГ», а теперь хочет купить свой. Скажите, где можно это сделать?

- «АЛМАГ» продается в аптеках и магазинах «Медтехника».


АЛМАГ ПРИМЕНЯЕТСЯ ПРИ:
остеохондрозе, артрите, артрозе; травмах опорно-двигательного аппарата; невритах, невралгиях; гипертонической болезни 1-2 степени; вегетососудистой дистонии, ишемической болезни сердца; хроническом бронхите, пневмонии и бронхиальной астме; язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки; хроническом тромбофлебите, варикозной болезни.


ВАРИКОЗ! ЕСТЬ ЛИ ШАНС ИСЦЕЛИТЬСЯ БЕЗ ОПЕРАЦИИ?

almag2Варикозная болезнь – самая частая сосудистая патология в мире. Она встречается у 70% людей.

• Каковы главные причины появления варикоза? Как показали крупные исследования, на развитие варикозной болезни влияет гипертоническая болезнь сердца! Это открытие было совершенно неожиданным, так как долгое время считалось, что основными причинами являются генетическая предрасположенность, тяжелая работа и излишний вес. Беременность и роды также являются испытанием для венозной системы. И только у одной женщины из десяти перенесённая беременность и роды не отразятся на венозной патологии!

• Если все-таки варикоз появился, нужно ли идти к специалисту? А если он не беспокоит, то можно не посещать врача? Если есть варикозная болезнь, то необходимо бежать к врачу. При отсутствии клиники на фоне варикоза есть высокий шанс получить осложнения: трофическую язву, тромбофлебит или тромбоэмболию легочной артерии – самое грозное осложнение варикоза.

Тромбоз опасен самым грозным осложнением - отрывом тромба и миграцией его в легочную артерию. Возникает тромбоэмболия, при которой выживают 2 человека из 10. Самая частая причина ТЭЛА - запущенный варикоз.

• Какие есть методы устранения варикозного расширения вен? История лечения варикозной болезни насчитывает несколько тысяч лет. Однако только в настоящее время научились качественно лечить начальные и запущенные стадии варикозной болезни без агрессивного хирургического воздействия. Особое место здесь принадлежит магнитному полю. В последние годы произошла модернизация магнитотерапевтической техники. Ярким достижением в этой отрасли является аппарат «АЛМАГ-02». Его появление дает возможность добиться значительных результатов при лечении варикозных вен.

• На чем основана результативность «АЛМАГа-02»? В «АЛМАГе-02» заложены программы, где параметры магнитного поля специально подобраны для лечения варикозной болезни и ее осложнений: тромбофлебита, лимфатического отека, трофических расстройств. Остается только выбрать нужную, нажать кнопку и… постараться забыть об этой болезни. Благодаря основному излучателю в виде коврика магнитных лент, входящему в состав «АЛМАГа-02», магнитное поле может охватывать всю пораженную варикозом конечность. 

Это необходимое условие для выздоровления, и «АЛМАГ-02» его выполняет. Цель лечения «АЛМАГом-02» – снять боль, воспаление и отёки, снизить вероятность образования тромбов в сосудах, уменьшить размеры расширенных вен и укрепить их. При совместном применении с «АЛМАГом-02» мазей и противовоспалительных препаратов повышается результативность проводимого лечения.

• Профилактика – залог здоровья! Не стоит обольщаться, что после 1 курса магнитотерапии варикоз растает как весенний снег. Это гораздо более долгий процесс. То, что выращивалось годами, одним курсом магнитотерапии не убрать. Для получения реального результата через два месяца после первого курса необходимо провести повторное лечение.

А дальше нужны поддерживающие курсы «АЛМАГом-02»: если регулярно помогать венам, то варикоз будет «спать спокойно» и не будет мешать жить. «Варикоз сначала бьет по ногам, а потом стреляет в сердце», - утверждают знатоки. Чтобы тревожное пророчество не сбылось, нежным и уязвимым венам нужна особая забота. «АЛМАГ-02» – то, что нужно для этой цели!

Кроме болезней сосудов «АЛМАГ-02» дает возможность успешно лечить в домашних условиях гипертонию, артрит, коксартроз, остеохондроз, инсульт, осложнения сахарного диабета, пневмонию… – всего около 80 заболеваний.

АЛМАГ-02 – выбери программу, нажми кнопку и… постарайся забыть о болезни.


Также приобретайте для домашних аптечек другие аппараты Елатомского приборного завода: «Диамаг»/«АЛМАГ-03» (мигрень, нарушения сна), «Унилор-01» (отит, аллергический ринит и др.), «Мавит»/«УЛП-01» (хронический простатит, уретропростатит), «Фею»/«УТЛ-01» (ринит, тонзиллит, гайморит и др.), «Теплон»/«УЛЧТ-02» (бронхит, пневмония, гастрит, цистит, пиелонефрит и др.).


Приобретайте «Алмаг» («Алмаг-01», «Алмаг-02»), «Диамаг», «Мавит», «Унилор-01», «Фею», «Теплон» и другие физиотерапевтические аппараты марки Еламед


В ТОМСКЕ

• В сети «АПТЕКА ВИТА»
Подробности об аппаратах по тел. 54-39-99.
СКИДКА - 10% каждое воскресенье с 8.00 до 12.00
В аптеках сети по адресам: ул. Суворова, 6 и ул. Учебная, 20 - самый широкий ассортимент аппаратов.

• В аптечной сети «ЦЕЛЕБНАЯ»:
- ул. Лазо, 19, тел. 68-06-71;
- ул. Смирнова, 21, тел. 76-03-33;
- ул. 5 Армии, 9, тел. 46-04-59;
- ул. Нахимова, 15, тел. 42-58-22;
- ул. Междугородняя, 28, тел. 73-50-72;
- ул. Алтайская, 118, тел. 45-26-83;
- ул. Интернац-ов, 12/1, тел. 65-51-96.

• В аптеке №12 ТЦ «Город»:
- ул. Герцена, 61/1, тел. 94-21-11.

• В аптеках «ИРКУТСКАЯ»:
- Иркутский тр., 178, тел. 64-62-22;
- Иркутский тр., 53-б, тел. 75-54-10.

• В аптечной сети «ФОРО»:
- ул. Нахимова, 3, тел. 41-66-36;
- пр. Фрунзе, 94, тел. 44-24-00;
- ул. Мюнниха, 8, тел. 47-17-92;
- пр. Ленина, 202, тел. 40-11-18;
- ул. Киевская, 93, тел. 43-52-72;
- ул. 79 Гвардейской дивизии, 12-а, тел. 72-55-31;
- Иркутский тр., 44, тел. 71-34-55.

СКИДКА - 5-8%.

• В аптеке «ЦЕНТРАЛЬНАЯ»:
- пр. Ленина, 137, тел. 51-60-99.
СКИДКА - 10% ежедневно с 8.00 до 11.00.

• В аптеке «ВОСКРЕСЕНСКАЯ»:
- ул. Розы Люксембург, 4-в, тел. 51-28-64.
СКИДКА - 10% ежедневно с 12.00 до 18.00.

• В аптеке «АВИЦЕННА»:
- ул. Пушкина, 57, тел. 65-69-12.
СКИДКА - 10% ежедневно с 12.00 до 18.00.

• В сети «ТОМСКФАРМАЦИЯ»:
- ул. Герцена, 55, тел. 52-10-67;
- пр. Ленина, 195, тел. 40-31-46;
- Иркутский тр., 76, тел. 75-37-60;
- пр. Фрунзе, 174, тел. 45-41-50;
- пр. Фрунзе, 116, тел. 26-30-86;
- пр. Фрунзе, 224, тел. 24-21-51;
- ул. Профсоюзная, 16, тел. 46-02-66;
- ул. Елизаровых, 8/1, тел. 42-32-65;
- Иркутский тр., 156, тел. 64-47-31.

• В аптеке «ГУБЕРНСКАЯ»:
- ул. Ленина, 54, тел. 51-57-35.

• В магазине товаров для здоровья «ЛЮСТРА ЧИЖЕВСКОГО»:
- ул. Елизаровых, 26, тел. 54-27-43.

• В магазине «МЕДТЕХНИКА»:
- ул. Источная, 10, тел. 51-32-88;
- ул. Усова, 37, тел. 54-03-17.


В СЕВЕРСКЕ

• В аптечной сети «АПТЕКА ВИТА»:
- пр. Коммунистический, 55 (ТЦ «МАРИЯ-РА»), тел. (3823) 90-65-03;
- пр. Коммунистический, 38, тел. (3823) 98-21-90.
СКИДКА - 10% каждое воскресенье с 8.00 до 12.00.

• В аптеке «ЗДОРОВЬЕ»:
- пр. Коммунистический, 151, тел. (3823) 77-27-52.

• В «ГОРОДСКОЙ АПТЕКЕ»:
- пр. Коммунистический, 86, тел. (3823) 52-27-11.

• В аптеке «ГУБЕРНСКАЯ»:
- пр. Коммунистический, д. 64, тел. (3823) 99-85-11.


Приобрести наши аппараты можно наложенным платежом, написав по адресу:
391351, Рязанская область, р.п. Елатьма, ул. Янина, д. 25, 
ОАО «Елатомский приборный завод».
Сайт завода: www.elamed.com

Подробности по тел. 8-800-200-01-13.
ЗВОНОК БЕСПЛАТНЫЙ!
ОГРН 1026200861620.


Имеются противопоказания. Требуется консультация специалиста.
На правах рекламы.