Back Вы здесь: Главная Наша фарматека Уникальный препарат против вирусов

Уникальный препарат против вирусов

ingaronНПП «Фармаклон» предлагает оригинальный препарат «ИНГАРОН», полученный методами генной инженерии на основе гамма-интерферона


В основе - гамма-интерферон

В настоящее время препараты на основе гамма-интерферона производятся всего в трех странах: США, Германии и России (компания ООО НПП «ФАРМАКЛОН»). Главным преимуществом рекомбинантных интерферонов, в отличие от лейкоцитарных, является высокая безопасность в отношении возможности передачи вирусов человека при его использовании.

В 2006 году ООО НПП «ФАРМАКЛОН» получило лицензию (№99-04-000133 от 19.01.2006) на производство и реализацию первого и единственного в настоящее время в России запатентованного и официально зарегистрированного отечественного лекарственного препарата на основе гамма-интерферона «ИНГАРОН®» (интерферон-гамма человеческий рекомбинантный) в двух лекарственных формах:
- лиофилизат для приготовления раствора для внутримышечного и подкожного введения;
- лиофилизат для приготовления раствора для интраназального введения.

Область применения препарата «ИНГАРОН®» очень широка. Он относится к фармакологической группе противовирусных и иммуномодулирующих средств. Огромное значение имеет высокий противоопухолевый и иммуномодулирующий потенциал гамма-интерферона, в результате чего проявляются его противовирусные, антипролиферативные, иммуномодулирующие, антифиброзные и другие эффекты.

В настоящее время препарат выпускается в двух лекарственных формах: интраназальной, в дозировке 100 000 МЕ, и инъекционной - 500 000 МЕ.


Показания к применению

Основные показания к применению «ИНГАРОНА®» в интраназальной форме - это профилактика и лечение всех форм гриппа, в том числе H5N1 и H1N1; инъекционной - лечение хронического вирусного гепатита С и В, герпетической, хламидийной, ВИЧ-инфекции, туберкулеза легких, лечение онкологических заболеваний.

Очень эффективен «ИНГАРОН®» в составе комплексной терапии при лечении онкологических заболеваний. Так, противоопухолевое действие интерферонов связано с их способностью активировать клетки иммунной системы, убивающие опухолевые и поврежденные вирусами клетки. Постклинические исследования препарата показали его высокую эффективность при лечении герпесов и опоясывающего лишая.


Беспощаден к гриппу

Ежегодно врачи призывают население ставить прививки против гриппа. Однако грипп – всего лишь одна вирусная инфекция, кроме него существует около 200 гриппоподобных вирусов, поражающих дыхательные пути. Поставить столько прививок одному человеку невозможно. Поэтому наиболее действенной сегодня является профилактика гриппа и ОРВИ с применением интерферона – это иммуностимулирующее вещество с противовирусным действием широкого спектра.

В лечении и профилактике гриппа и ОРВИ интерфероны делятся на два типа – альфа и гамма. Альфа-интерфероны – это иммуномодулирующие препараты первого поколения. Интерферон-гамма – препарат второго поколения, является современным средством, в котором спектр действия значительно больше, а лечебный потенциал выше. Одним из лучших на сегодня в этой категории лекарств является противовирусный иммуностимулятор «ИНГАРОН®».


ВОЗ рекомендует «Ингарон»

На основании клинических исследований «ИНГАРОНА®» была разработана медицинская технология «Использование препаратов «Ингарон» и «Альфарон» в лечении и профилактике гриппа, в том числе H5N1 и H1N1». Эта технология утверждена Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития 27 июля 2009 года.

«ИНГАРОН®» внесен также во временные методические рекомендации «Схемы лечения и профилактики гриппа, вызванного вирусом типа А H1N1», которые утверждены МЗ РФ 30.06.2009 и 03.09.2009.

Препаратом «ИНГАРОН®» заинтересовалась Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ). Официальная делегация ВОЗ во главе с генеральным директором Европейского бюро ВОЗ доктором Марком Данзоном посетила НИИ гриппа в Санкт-Петербурге для изучения данных клинических и сравнительных исследований препаратов и высоко оценила полученные результаты.

По итогам посещения ВОЗ рекомендовала использование набора для профилактики и лечения гриппа в странах, где «ИНГАРОН®» уже зарегистрирован. Специалисты ВОЗ приняли решение об апробации вышеуказанной медицинской технологии в специализированных центрах ВОЗ, после чего данная технология будет рекомендована к применению во всех странах - членах ВОЗ.


эффективность «Ингарона»

• Начинает действовать мгновенно, сразу после всасывания в слизистую оболочку.

• Быстро уменьшает симптомы.

• В отличие от других противовирусных препаратов эффективен на всех стадиях заболевания.

• Нет привыкания вирусов гриппа к данному препарату.

• Действует не только как противовирусное, но и как иммуностимулирующее средство.

• Побочные эффекты не отмечены.


ingaron2ПРИМЕНЕНИЕ

При интраназальном применении содержимое флакона растворяют в 5 мл воды для инъекций. При первых признаках заболевания гриппом, ОРВИ применять по 2 капли в каждый носовой ход после туалета носовых ходов 5 раз в день в течение 5-7 дней.

Для профилактики ОРВИ и гриппа при контакте с больным и/или при переохлаждении 2-3 капли в каждый носовой ход через день за 30 минут до завтрака в течение 10 дней. В случае необходимости профилактические курсы повторяют. При однократном контакте достаточно одного закапывания.

После закапывания рекомендуется помассировать пальцами крылья носа в течение нескольких минут для равномерного распределения препарата в носовой полости.

Раствор препарата хранить не более 10 дней в холодильнике (не замораживать).


Узнать о наличии препарата в аптеках г. Томска можно в Cправочной аптечной службе по тел.: 516–616; 8-800-350-88-50,
а также на сайте
www.tabletka.tomsk.ru

В подлинности препарата можно убедиться, попросив предъявить аналитический паспорт и сертификат соответствия у фармацевта.


ООО Научно-производственное предприятие «ФАРМАКЛОН®» было создано в 2002 году как высокотехнологичное предприятие для разработки и производства лекарственных препаратов на основе новейших биоинженерных технологий. В том же году компания завершила разработку и впервые осуществила опытное производство оригинального лекарственного препарата «ИНГАРОН®» на основе рекомбинантного человеческого гамма-интерферона.

Интерферон-гамма человеческий рекомбинантный - это белковая молекула, которую производит бактерия кишечная палочка, в генетический аппарат которой встроен ген человеческого лейкоцитарного гамма-интерферона.

Такой способ заставить бактерию производить нужное человеку лекарство позволяет создать чистый интерферон без каких-либо вирусов.

Клинические исследования препарата «ИНГАРОН®» были проведены на базах НИИ гриппа РАН (Санкт-Петербург), Санкт-Петербургской государственной медицинской академии им. И.И. Мечникова, Российского онкологического научного центра им. Н.Н. Блохина РАН, Государственного научного центра дерматовенерологии Росмедтехнологии, НИИ эпидемиологии и микробиологии им. почетного академика Н.Ф. Гамалеи РАН, НИИ онкологии им. Н.Н. Петрова РАН, Российского научного центра рентгенорадиологии.

Полученные результаты исследований показали высокую клиническую и лабораторную эффективность препарата.

Он внесен в официально утвержденные Министерством здравоохранения и социального развития РФ «Список дополнительного лекарственного обеспечения» и «Список жизненно необходимых и важных лекарственных средств», в стандарты лечения гриппа, гепатитов В и С, онкологических заболеваний, туберкулеза, ВИЧ.


Имеются противопоказания. Требуется консультация специалиста.
На правах рекламы.