Back Вы здесь: Главная Профсоюзная жизнь Такие одаренные медики!

Такие одаренные медики!

mir129-30 мая посетители Облсовпрофа могли увидеть уникальные экспонаты ежегодного творческого конкурса «Мир твоих увлечений», который приурочен к Дню медицинского работника. Организатор конкурса – Томская областная организация Профсоюза работников здравоохранения РФ.

mir2

С каждым годом растет не только количество участников конкурса, но и их мастерство. В этот раз свои творческие работы на суд жюри представили 24 учреждения здравоохранения Томска и Томской области.

О разносторонности талантов медиков свидетельствует девять номинаций, в которых они соревновались. На выставке можно было увидеть картины в разных техниках исполнения, художественные фотографии, вышивку и шитье, украшения из бисера, поделки из самых неожиданных материалов.

Жюри под председательством профлидера Первомайской райбольницы Валентины Тарасенко учитывало уровень исполнительского мастерства, культуру подачи, оригинальность и новаторство.

Члены жюри признались, что выбрать лучшего в каждой номинации было крайне сложно, поэтому в некоторых случаях победа была присуждена двум участникам.

mir3

– Мы очень гордимся тем, что среди работников здравоохранения есть так много одаренных, творческих натур. Некоторые работы – это настоящие произведения искусства, – отметила председатель областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ Наталия Букреева.

Дипломы и ценные подарки получили первичные профсоюзные оганизации медучреждений, члены которых завоевали больше всего побед в номинациях.

Таким образом, призовые места распределились среди коллективов следующих ЛПУ:
 1 место – ОГБУЗ «Томская областная клиническая психиатрическая больница»,
 2 место – ОГБУЗ «Бакчарская райбольница»,
– 3 место – ОГБУЗ «Томский областной наркологический диспансер».

Все остальные профкомы получили дипломы участника конкурса и сладкие подарки.