Back Вы здесь: Главная Новости. Люди. Обстоятельства Томские медики – лауреаты премии

Томские медики – лауреаты премии

12 томских медиков отмечены дипломами лауреата премии Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры и получили денежное вознаграждение в размере 50 тысяч рублей.

Как сообщил начальник департамента здравоохранения Александр Холопов, областные премии в сфере здравоохранения присуждаются ежегодно за высокое качество работы и значительный вклад в развитие региональной медицины.

«В предыдущие годы участвовать в конкурсе могли только молодые специалисты, теперь — все врачи Томской области без возрастных ограничений, — подчеркнул Александр Холопов. — Критерии отбора составлены так, чтобы номинантами стали профессионалы, заслужившие уважение и признание и коллег, и пациентов. Кроме того, эксперты учли профессиональные достижения и успехи в науке номинантов за последние годы».

Всего в конкурсе на соискание премии приняли участие 35 докторов из 12 медучреждений города Томска и 5 районных больниц — хирурги, терапевты, неврологи, кардиологи и фармакологи. Рекордсмен по количеству наград — Томская областная клиническая больница, четыре врача которой стали победителями конкурса.