Back Вы здесь: Главная Это актуально! На форуме гастроэнтерологов

На форуме гастроэнтерологов

17-18 сентября в Томске пройдет 23-я Российская научно-практическая конференция «Достижения современной гастроэнтерологии».

Ее организаторы: Сибирский государственный медицинский университет, департамент здравоохранения Томской области, Медицинский центр им. Г.К. Жерлова, Российская региональная общественная организация «Союз независимых экспертов». В работе конференции примут участие терапевты, гастроэнтерологи, педиатры, хирурги, инфекционисты, психотерапевты Томска, Томской области, Западно-Сибирского региона и Центральной части России (Омск, Новосибирск, Кемерово, Красноярск, Ярославль).

Программные вопросы конференции: «Заболевания верхних отделов ЖКТ. Канцеропревенция», «Вопросы и достижения современной гепатологии и панкреатологии», «Отдельные вопросы клинической гастроэнтерологии и педиатрии», «Заболевания кишечника». Разнообразие научных докладов охватывает весь спектр гастроэнтерологической патологии. На конференции будут рассмотрены достижения в развитии теоретической и практической гастроэнтерологии и гепатологии; новые медицинские технологии в диагностике и лечении заболеваний желудочно-кишечного тракта и гепатобилиарной системы (в области педиатрии, терапии и хирургии).

- Одна из самых злободневных на сегодня проблем – онкологические заболевания желудочно-кишечного тракта. Поэтому логично направлять основные силы ученых-медиков на канцеропревенцию – предупреждение онкологических заболеваний, чему посвящен большой раздел нашего форума, - отметила организатор конференции, зав. кафедрой терапии ФПК и ППС, профессор Екатерина Белобородова.

Материалы конференции и научные статьи по широкому кругу вопросов гастроэнтерологии будут опубликованы в журнале «Сибирский вестник гепатологии и гастроэнтерологии».

Оргкомитет приглашает принять участие в работе конференции представителей различных научных школ и практической медицины, а также фармацевтические компании. Каждый участник сможет найти интереснейшие темы для повышения профессионального уровня, улучшения знаний в области гастроэнтерологии и приятного общения с коллегами.

Открытие конференции и заседания пройдут в Доме ученых (ул. Советская, 45) с 9.00.
Справки по телефонам: (3822) 26-64-07, 8-913-828-93-59,
е-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..